Как правильно выбрать электрический теплый пол в квартиру.

9 апреля 2020

В последнее десятилетие, электрический теплый пол, получил широкое распространение. От инженерной системы, которая не так давно была предметом роскоши, электропол стал неотъемлемой частью современного ремонта. Стоит отметить, что это не обязательно дорого благодаря тому, что выбор довольно широк в различных ценовых категориях. Купить теплый пол электрический, можно под различные напольные покрытия и режимы эксплуатации.

Разберем основные вопросы, которые возникают при выборе подогрева пола, именно в квартиру. В первую очередь, необходимо определиться, в каком режиме будет использоваться данная система. А именно: в режиме дополнительного, комфортного подогрева или основного источника тепла. В зависимости от этого, будет различная рекомендуемая мощность системы и её площадь установки, относительно всей площади помещения. Если теплый пол будет применяться для дополнительного, комфортного подогрева – его монтаж осуществляются в зонах, где необходимо обеспечить комфортную температуру пола. Достаточно мощности в пределах 150-170 ват, на квадратный метр. При использовании этой системы для основного обогрева комнаты или кухни, необходимо чтобы площадь обогрева была не менее 70%, относительно всей площади помещения. Мощность должна быть в диапазоне от 170 до 220 ват, на квадратный метр.

Следующая особенность, на которую необходимо обратить внимание – способ монтажа. Будет ли установка производиться в стяжку, или непосредственно под напольное покрытие. В первом случае, рекомендуется использовать нагревательный кабель, смонтированный с шагом от 7.5 до 12.5 сантиметров, в зависимости от режима использования, вида напольного покрытия и мощности самого кабеля. Если необходимо смонтировать теплый пол, непосредственно под напольное покрытия, стоит обратить внимание на иные типы систем обогрева. Если необходимо установить теплый пол, под керамическую плитку, стоит остановить свой выбор на нагревательном мате. Он устанавливается, непосредственно в плиточный клей. Если необходимо смонтировать систему, под ламинат или паркет, свой выбор стоит остановить на инфракрасной пленке или специальном ультратонком мате, который монтируется сухим способом.

Также, независимо от типа выбранной системы, рекомендуем уделить особое внимание утеплению основания пола. Это особенно актуально для холодных помещений, в которых уровень теплопотерь может быть настолько высоким, что мощности системы будет недостаточно, для поддержания минимально возможной температуры.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше