Как выбрать металлопластиковые окна?

8 сентября 2019

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день окна из металлопластика практически полностью вытеснили из обихода старые деревянные конструкции, и это не случайно – металлопластик долговечен и практически не нуждается в особом уходе. Такие окна не нужно шпаклевать и периодически красить, их очень просто мыть и т.д. Даже и в том случае, если у вас нестандартные размеры оконных проемов, металлопластиковые окна завода Niks-m будут изготовлены в точном соответствии с вашими индивидуальными условиями.

Что важно учесть при выборе окна?

  1. 1. Фактор энергосбережения. Чем меньше тепла будет уходить наружу, тем теплее будет в доме, а это означает, что на отопление будет затрачиваться меньше средств, что очень важно в условиях высокой платы за коммуналку. Хорошее прилегание рамы и энергосберегающий стеклопакет – вот что полностью обеспечит экономию ваших средств.
  2. 2. Профиль ПВХ. Различие типа профилей зависит от количества камер, т.е. полостей, наполненных воздухом, от которых и зависит теплоизоляция. Максимальное количество камер – 7. Такие рамы отлично справляются с энергосбережением, но и стоят достаточно дорого. Идеальный компромисс для холодных зим – 5 камер, ну а если речь идет о южных регионах, то вполне можно обойтись и 3х-камерными профилями.
  3. 3. Тип стеклопакета. Стеклопакет может иметь одну камеру, т.е. речь идет о двух герметично запаянных стеклах, между которыми находится воздух, либо две камеры – это конструкция, состоящая из трех стекол с двумя воздушными пространствами. Вполне понятно, что второй вариант обладает бОльшей звуко- и теплоизоляцией. В качестве дополнительной меры можно выбрать двухкамерный стеклопакет с инертным газом, закачанным в межстекольное пространство вместо воздуха, что обеспечит высокий уровень энергосбережения и практически полную шумоизоляцию. Жителям солнечных регионов можно рекомендовать стеклопакеты, обработанные специальной защитой от ультрафиолета, что снизит нагрев помещения в жаркие летние месяцы.
  4. 4. Фурнитура. В данном случае, от фурнитуры зависит не только и не столько красота окна. Эта опция обеспечивает надежную работу оконного механизма, может защитить помещение от несанкционированного проникновения извне и обезопасить маленького ребенка от возможности выпасть из окна.windows
  5. 5. Тип открывания створок. В помещении, где не предполагается открывать окно, можно установить глухие створки – это существенно облегает конструкцию, да и стоит дешевле. Самый распространенный вариант – поворотно-откидное окно с возможностью щелевого проветривания. Для двухстворчатого окна достаточно одной подвижной створки. Раздвижные створки отлично подходят для помещений с ограниченным пространством, а фрамужные – наоборот, для просторных.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше