Особенности ухода за лежачими больными

10 января 2019

Для ухода за лежачими больными требуется потратить много времени, нервов, физических и моральных сил. Помимо этого, в большинстве случаев для правильного выполнения данного процесса необходимы определенные знания в медицине.

Риски, связанные с самостоятельным уходом за лежачими больными

Если самостоятельно ухаживать за лежачими больными, делать это можно только на первых стадиях болезни и не долгий период времени. Если в дальнейшем не обратиться к специалистам, имеющим медицинское образование, это может привести к:

  • - нарушению деятельности органов дыхания, что может привести к возникновению пневмонии;
  • - нарушению кровообращения, из-за чего, собственно, и образуются пролежни;
  • - нарушению режима питания и ухудшению обмена веществ, что приводит к нарушению работоспособности органов выделительной системы (например, больной будет испытывать регулярные запоры или, напротив, поносы).

Если вы решили ухаживать за лежачим больным на дому длительный период времени, только квалифицированные сиделки смогут обеспечить выполнение полного комплекса действий, связанных с профессиональным уходом. Во-первых, данные специалисты знают, на каком уровне должно проходить общение с такими людьми, ведь важно не нанести психологическую травму, связанную с состоянием тяжелобольного человека. Во-вторых, сиделка полностью контролирует медицинские показатели больного, при необходимости оказывая ему любой вид помощи. Еще один вариант – устроить лежачего больного в частный пансионат для пожилых людей «Родинна Турбота», где ему будет обеспечено высококвалифицированное обслуживание.

Особенности ухода за пациентами, перенесшими инсульт

Как правило, после инсульта человек становится частично обездвиженным (нарушаются речевые функции, возникают параличи верхних или нижних конечностей, нарушается иннервация мышц). Именно поэтому за человеком, перенесшим инсульт, необходим квалифицированный уход.

Прежде всего, следует разработать грамотный план реабилитации. Специалист, ухаживающий за таким пациентом, должен иметь опыт осуществления реабилитационного процесса. Специалист должен уметь поставить капельницу, сделать укол и массаж, разбираться в основах лечебной гимнастики. При этом реабилитация пациентов, которые недавно перенесли инсульт – процесс, требующий довольно много времени.

Преимущества обращения в частный пансионат

Уход за лежачими больными в домашних условиях без наличия соответствующего оборудования и квалифицированного медперсонала, вряд ли принесет желаемый результат в короткие сроки. Однако если устроить тяжелобольного пожилого человека в дом престарелых в Чернигове «Родинна Турбота», ему будет обеспечен полный комплекс процедур, связанных с восстановлением от тяжелой болезни.

В пансионат ежегодно поступают пожилые люди с ограниченными возможностями, престарелые, перенесшие инсульт и другие болезни. Благодаря многолетнему опыту по уходу за больными, медицинский персонал способен избавить пациента от мыслей о его заболевании, настроив его тем самым на позитивный лад. Чем позитивнее человек будет относиться к лечению, тем быстрее произойдет его восстановление.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube 23 апреля 2024

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube

Грецький принц Ніколаос і принцеса Тетяна шокували новиною про розлучення після 14 років шлюбу 22 апреля 2024

Грецький принц Ніколаос і принцеса Тетяна шокували новиною про розлучення після 14 років шлюбу Вони планують залишитися друзями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше