10 сентября 2018
На территории агрокомбината в Подольском районе Киева нашли четыре гранатомета, три пороховые заряды, два килограмма взрывчатки и более 200 патронов к автомату Калашникова.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполіції Киевской области.
Правоохранители выяснили, что изъятые предметы принадлежит бойцу добровольческого батальона, который в период с 2014 до 2016 года привез их в Киев.
"Изъятые предметы следователи направили на проведение экспертизы, после получения заключения которой лицо, которое причастно к незаконному хранению боеприпасов, и вероятные сообщники будут притягнуты к уголовной ответственности. За совершение этого преступления грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее в селе Пивневое Кременского района Луганской области во время обыска у местной жительницы изъяли гранатомет.
Во время обысков у подозреваемых изъяли пистолеты, гранатометы, более трех десятков гранат, тысячи патронов различного калибра. Через своих зарубежных сообщников злоумышленники завозили оружие из США и стран Европы. Везли в разобранном виде. Уже в Украине собирались в гараже главаря банды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
«Одіссея» Крістофера Нолана: як Голлівуд зустрів найочікуваніший фільм 2026 року 18 июля 2026
Сьогодні, 17 липня, у світовий прокат виходить стрічка, про яку говорили останні два роки. Крістофер Нолан взявся за античну міфологію та вперше в історії
Вчені виявили планету, де можуть бути всі умови для життя, як на Землі 18 июля 2026
Вперше в історії астрономам вдалося виявити атмосферу у кам'янистої планети, розташованої в потенційно придатній для життя зоні своєї зірки. Це відкриття може стати великим проривом у пошуках позаземного життя.
Криза пального: у Росії масово розпродують АЗС 18 июля 2026
На продаж виставлено як незалежні заправки, так і станції великих нафтових компаній. У деяких випадках власники пропонують придбати цілі мережіАЗС.