Правила выбора детского текстиля

10 марта 2016

Шерсть, хлопок, лен, шелк, бамбук – идеальные материалы для детского текстиля. Именно этим полотнам следует отдавать предпочтение при выборе покрывал и полотенец, постельного белья и спальных принадлежностей.

Основные правила выбора детского текстиля

К детскому текстилю предъявляются высокие требования, касающиеся качества, экологической безопасности и внешнего вида. Еще один важный фактор – гипоаллергенность изделий, они не должны раздражать нежную кожу малыша. Именно на эти критерии необходимо обращать внимание, если вы решили купить одеяло для крохи или остальные спальные принадлежности – подушку, матрас, постельное белье.

Такие разные ткани

Выбирая полотенца, простыни и наволочки для ребенка, отдайте предпочтение изделиям из хлопка или бамбука. Эти полотна отличаются превосходными качественными характеристиками, гигиеничны и гипоаллергенны. Плюс, это натуральное волокно является природным антисептиком, практически 70 процентов бактерий, попадающих на него, уничтожаются естественным путем. Бамбуковое и хлопчатобумажное детское постельное белье киев предложит по достаточно демократичным ценам, размеры спальных принадлежностей соответствуют существующим стандартам.

Полотна, в состав которых входят хлопковые и бамбуковые волокна, прекрасно переносят регулярные стирки, не деформируясь и не изменяя формы. Единственный нюанс, на который необходимо обратить внимание, – применение отбеливающих средств, которые не рекомендуется использовать для цветных изделий. Сильные загрязнения можно удалять с помощью специальных пятновыводителей, состав которых подразумевает использование именно для детского текстиля.

Постельные принадлежности и цвет

Колористика постельного белья и других принадлежностей всегда выбирается с учетом пола и пожеланий ребенка. Следует учитывать стилистику интерьера, важными окажутся и рекомендации детских психологов. Универсальный вариант – пастельная цветовая гамма и нейтральные оттенки. Тона прекрасно впишутся в любую стилистику, не оказывают возбуждающего эффекта, не раздражают нервную систему малыша.

Чтобы расставить яркие акценты, можно купить покрывало с флористическими узорами – для девочки и геометрическим орнаментом – для мальчика. Очень хорошо будет смотреться изделие из хлопка, выполненное в «лоскутной» технике. Подобный вариант является трендом.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше