13 марта 2020
Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко в случае закрытия на карантин будет искать альтернативные методы работы.
Так, в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко сообщили, что сегодня они продолжают играть спектакли и планировать гастроли, однако что будет через два часа - не знают.
"Сегодня мы играем спектакли, планируем гастроли, однако что будет через два часа - мы не знаем. Ждем официальных распоряжений. Если будет принято решение о прекращении работы театра, мы будем рассматривать возможность онлайн-трансляций спектаклей. Или, если ограничение будет касаться только залов на более 200 зрителей, у нас есть камерная сцена, на которой продолжатся спектакли", - сообщили в театре.
Киевский национальный академический Молодой театр обещает вернуть деньги за билеты.
В Молодом театре также заявили, что ждут официальных решений и пока что продолжают работать. В случае закрытия прекратят свою работу и уверяют, что зрители билеты не потеряют: они смогут или вернуть деньги, или воспользоваться билетами после возобновления работы.
Театр "Золотые ворота" надеется, что ограничения коснутся аудиторий на более 200 человек и они продолжат работу.
Театр "Золотые ворота" надеется, что ограничения коснутся аудиторий на более 200 человек и они продолжат работу, поскольку их залы рассчитаны на 60 человек.
"Официального письма мы пока не получили. Если будет ограничение, мы готовы закрыться. И все же надеемся, что ограничения будут касаться залов на 200 человек и больше, а у нас зал на 60 зрителей. Поэтому мы можем продолжить работу", - отметили в театре.
Стоит также добавить, что все театры пообещали в ближайшее время разместить на своих официальных сайтах и в соцсетях информацию об их работе в условиях карантина.
Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.
На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах.
Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.
Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая.
Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.
В Украине 3 марта зафиксировали первый и пока единственный случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице.
В Украине 3 марта в зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Вспышка вируса начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Більше шкоди, ніж користі: харчові добавки пов’язані з високим ризиком онкології 20 сентября 2026
Несподіване відкриття доповнює дедалі більше доказів, що пов’язують добавки з підвищеним ризиком розвитку раку. Добавки…
Модель штучного інтелекту Google Gemini переплутала тест з реальністю і випадково зламала три компанії 20 сентября 2026
Модель штучного інтелекту Google Gemini під час тестування можливостей у сфері кібербезпеки отримала несанкціонований доступ до систем трьох сторонніх компаній. За словами Google, в усіх трьох випадках модель зупинилася, визначивши, що вийшла за межі тестового середовища. Про інциденти повідомила Wall Street Journal (WSJ).
Європейські розробники ШІ виступили проти закликів США сповільнити темп 20 сентября 2026
Ведучий європейський розробник систем штучного інтелекту Mistral та інші гравці ринку звинуватили своїх американських конкурентів у зловживанні побоюваннями щодо безпеки для зміцнення власного домінуючого становища. Європейці відкинули заклик Anthropic до розробників передових моделей уповільнити темпи розробки, пише Reuters.