Возможно ли излечиться от наркотической зависимости?

12 мая 2021

Наркотическая зависимость – это заболевание, от которого больной вряд ли сможет избавиться самостоятельно. Более того, наркологи на основании своего опыта  утверждают, что семью наркомана нужно лечить одновременно с ним, поскольку родные такого пациента находятся в постоянном стрессе, что не может не сказаться на их состоянии здоровья.

лечение наркотической зависимости

Почему нужно лечить наркоманию?

Наркотическая зависимость формируется постепенно. Вначале человек подсаживается на небольшие дозы наркотических веществ, а со временем ему становятся нужны все более сильные наркотики и высокие дозировки, поскольку организм адаптируется к приему этих веществ и требует повышения дозы.

Если вовремя не разорвать этот порочный круг и не приступить к лечению, пациент просто погибнет, и других вариантов здесь просто нет. Ни увещевания, ни аргументы, ни слезы родственников не способны избавить больного от наркотической зависимости - здесь могут помочь только квалифицированные специалисты. Рекомендуем вам специализированную клинику Лидер Рехаб, врачи-наркологи которой успешно возвращают к жизни своих пациентов при помощи новейших методик.

Как проходит лечение в клинике?

Основой терапии здесь является индивидуальный подход к каждому пациенту, а это значит, что врачи принимают во внимание:

  • -     возрастные характеристики;
  • -     особенности психотипа;
  • -     физическое состояние организма;
  • -     уровень образования и т.д.

Врачи, помимо медикаментозной терапии, проводят сеансы психотерапии, как индивидуальные, так и групповые, разрабатывают специальные программы реабилитации и работают с родственниками. Важно также, что после лечения пациенту помогают адаптироваться в социуме, из которого он выпал, поскольку без этого существует высокий шанс рецидива и возврата пациента к прежним привычкам. После окончания лечения лечащий врач продолжит вести пациента и оказывать ему необходимую помощь и психологическую поддержку.

Лечение наркомании в Одессе происходит на основе взаимного доверия и уважения между врачом и пациентом, а также при соблюдении полной конфиденциальности. Больной и его родственники могут быть абсолютно уверены в том, что врачебная тайна не выйдет за пределы клиники. Важно понимать, что чем раньше больной попадет в клинику, тем легче и быстрее сможет преодолеть свой недуг. Следует помнить, что наркотическая зависимость в запущенной стадии приводит к необратимым изменениям в работе внутренних органов, отражается на психике, оказывает на организм разрушительное воздействие, поэтому не стоит затягивать с визитом к врачу.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше