Как быстро продать дом

14 апреля 2021

На сегодняшний день в Украине множество объявлений по продаже жилья. Предложение, в данном случае, превышает спрос. Насколько их много, все разновидности и типы объектов можно посмотреть на сайте https://www.country.ua/.

Советы, ускоряющие продажу

Чтобы быстро и по выгодной цене осуществить задуманное нужно учитывать несколько важных моментов.

Первая рекомендация – оцените другие предложения в окрестностях. Это касается выгодности места расположения, инфраструктуры, цены, внешнего вида, по всему населенному пункту, сравните все характеристики со своим домом. Зная и понимая особенности других домов, выставленных на продажу, можно сделать более выгодное предложение.

Второе. Расскажите знакомым и соседям о намерении продать дом. Возможно кто-то из них, или их знакомых и родственников в поиске жилья. И они заинтересуются вашим предложением.

Третье – цена. Она должна быть оптимальной: не слишком заниженной, но и не намного выше, чем у потенциальных конкурентов. Если сомневаетесь, лучше сразу обратиться к профессионалам.

Четвертое – объявление. Можно самостоятельно разместить текст предложения и фотографии объекта в Интернете, или обратиться в агентство недвижимости. В последнем случае, в цену продажи нужно заложить и стоимость их услуги.

Как составить объявление

Правильное и заметное объявление также способствует продаже дома. Текст и фотографии знакомят соискателя и оставляею первое впечатление о жилье. Поэтому при написании текста желательно, чтобы заголовок максимально просто и конкретно характеризовал дом. Фотографии должны быть хорошего качество и соответствующего расширения. В основной части текста должны содержаться параметры и детальное описание жилья. Обязательно укажите цену и возможность торга, если он уместен. На сайтах недвижимости есть формы для таких объявлений, максимально заполнив, вы получите хороший информативный текст, который заинтересует соискателей.

Многие сайты недвижимости предлагают так называемую проверку домов. Объявления о продаже домов с такой отметкой просматривают намного чаще.

Подготовка жилья

Чистый дом и приусадебная территория также увеличивают шансы на быструю продажу. Приведите в порядок двор, вывезите мусор, помойте окна и отремонтируйте двери. Отсутствие ремонта внутри и заросли возле дома точно не заинтересуют покупателя, который ищет объект для быстрого переезда.

Ну и самое главное, все документы должны быть готовы и в полном порядке. И дом обязательно будет продан.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше