Покупка квартиры в ипотеку: что важно знать

14 декабря 2018

Приобретение собственной жилплощади – дело весьма и весьма затратное. Притом, существуют варианты, при которых можно получить в собственность квартиру уже сейчас, а деньги выплачивать в течение нескольких лет. Такой способ приобретения недвижимости возможен  с помощью ипотеки, т.е. банковского кредита.

В чем преимущества ипотеки?

  1. 1. Самое основное и несомненное преимущество ипотека в банках имеет в том, что делает жилье в Санкт-Петербурге доступным для тех семей, которые не располагают необходимым количеством средств для его покупки. Многие идут по пути аренды жилья у хозяев, но такой путь приводит к тому, что деньги, уплачиваемые за аренду, просто пропадают, в отличие от ежемесячной выплаты по кредиту, когда они прибавляются к стоимости вашей квартиры.
  2. 2. Как утверждают специалисты, инвестиции в недвижимость – один из лучших способ сохранить или даже заработать деньги с учетом того, что цены на недвижимость неуклонно растут.
  3. 3. Вы получаете квартиру уже сейчас, не дожидаясь, пока накопится нужная сумма для ее покупки.
  4. 4. Приобретая квартиру в кредит, покупатель может быть полностью уверен в том, что эта жилплощадь будет юридически чистая, поскольку любой банк, прежде чем дать кредит, досконально изучит все документы на недвижимость. Это практически сводит к нулю риск двойной перепродажи жилья или внезапного появления каких-либо наследников или родственников продавца, предъявляющих право на квартиру.
  5. 4. Если вам удалось заработать крупную сумму денег, вы можете досрочно погасить кредит или его часть.

Как оформить ипотеку?

Ипотечный кредит можно оформить самостоятельно, либо обратиться в агентство недвижимости. Второй вариант является гораздо более предпочтительным, поскольку риэлтерская компания тесно сотрудничает с ведущими банками, такими как:

  • ?  Сбербанк;
  • ?  ДельтаКредит;
  • ?  РоссельхозБанк;
  • ?  Газпромбанк;
  • ?  Райффайзен Банк;
  • ?  ТКБ;
  • ?  Промсвязьбанк.

Компания поможет клиенту получить ипотеку под минимальный процент, выбрав подходящую программу, а их ни много, ни мало – 104. Кроме того, юристы агентства позаботятся об оформлении различных льгот, в числе которых ипотека для семей с детьми, военная ипотека, ипотека с государственной  поддержкой, что приведет к существенной экономии.

Решив покупать квартиру в ипотеку, сообщите риэлтору, какой именно вариант жилья вас наиболее устроит, после чего вам ежедневно будут предлагаться к просмотру квартиры, соответствующие вашим требованиям. Когда вы остановите свой выбор на одном из вариантов, специалисты компании вместе с вами приступят к оформлению ипотеки.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше