Правильно купить солнцезащитные очки в интернет-магазине – обеспечить защиту глаз от УФ

15 февраля 2020

Салон солнцезащитных очков

В салонах и шоу-румах представлен большой выбор трендовых солнцезащитных очков, оправ. Они стали «must have» для создания образа. Производители радуют модниц и модников многообразием представленных моделей. Среди них вы легко сможете найти тот вариант, который не только подойдет вам, но и обеспечит надежную защиту глазам. Прошли времена, когда солнцезащитные очки использовались только летом. Их используют круглый год в качестве модного аксессуара.

Важная их задача – защита глаз от ультрафиолетового излучения. Оно негативно воздействует на хрусталик, из-за чего он начинает постепенно мутнеть. Теряется способность хрусталика фокусироваться на близких предметах, снижается его эластичность. Избежать этого легко, если при выборе очков сделать акцент не только на бренде, но и на качественных материалах.

Посещая салон солнцезащитных очков, вы легко сможете воспользоваться помощью специалистов. Хотите сделать выбор самостоятельно? Вам помогут рекомендации офтальмологов. Особенно их следует учитывать при покупке через интернет-магазин, когда примерить на себя изделие не всегда получается.

Выбор линз солнцезащитных очков

Перед покупкой посмотрите на линзы. Их окраска должна быть равномерной. Затемнение только верхней части может свидетельствовать о том, что часть ультрафиолета будет попадать на глаз. Это может стать причиной переутомления органа зрения. Линзы производители делают из стекла и пластика. Первый материал:

  • - устойчив к царапинам;
  • - на 100% защищает от солнечных лучей;
  • - устойчив к перепадам температур.

Как выбрать солнцезащитные очки

Имеет стекло и несколько недостатков. Оно запотевает, имеет более существенный вес, относится к хрупким материалам.

Пластик:

  • - легкий;
  • - обеспечивает 100% защиту от УФ;
  • - устойчив к падениям.

К минусам относится быстрее появление царапин. Пластик может со временем помутнеть.

Линзы производители делают темными и светлыми. Благодаря уникальным технологиям они одинаково хорошо поглощают УФ за счет специального покрытия. Посмотрите на дужку очков или маркировке. Наличие надписи UV400 свидетельствует о том, что ультрафиолетовые волны с длиной 400 нанометров не проникнут к глазам. Это показатель хорошего качества изделия.

Как выбрать оправу?

С помощью солнцезащитных очков легко подкорректировать форму лица. Если оно круглое, а самой широкая зона – щеки, при выборе акцент можно сделать на вариантах с квадратными или прямоугольными линзами. Важно, чтобы углы были закруглены, а оправа четко выделялась. Это позволит визуально удлинить лицо.

Для обладателей квадратного типа лица стоит выбрать варианты с непрямой, а слегка круглой верхней линией. Такой «секрет» поможет сгладить геометрию. Хороший вариант – массивные изделия, но важно не переусердствовать. В обратном случае аксессуар подчеркнет то, что нужно скрыть.

При продолговатом типе лица нужно подобрать модель, визуально расширяющую скулы. Она должна иметь мягкие линии оправы. Больше повезло обладателем овального типа лица. В этом случае легко решиться на любые эксперименты.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше