Ритуальные услуги в столице Украины или похороны по-киевски

15 июня 2021

В Киеве много фирм, которые предоставляют ритуальные услуги жителям города. Кое-как выживают небольшие "похоронные бюро" и на всю катушку обрабатывают заказы крупные похоронные дома.

Некоторые жители города заключают договор с похоронным домом заблаговременно, но таких - пока единицы. Большинство старается как можно сильнее оттянуть столь неприятные хлопоты и тогда весь этот малоприятный груз падает на плечи родственников единовременно.

ритуальные услуги Киев

В этой, достаточно распространённой ситуации - главное не нарваться на мошенников и обратиться в надежный похоронный дом, который поможет организовать похоронное мероприятие от начала и до конца. Хороший специалист и ритуальный агент - поможет подобрать все необходимые ритуальные услуги и принадлежности.

Для начала следует определиться, собираетесь ли вы похоронить человека традиционным способом, то есть придать тело земле, либо кремировать покойного. Традиционный способ на то и традиционный, что большинство родственников усопших - поступает именно так. Придание тела земле - приветствуется Церковью и является консервативным вариантом захоронения.

Кремация покойного

С другой стороны у нас кремация покойных. Это достаточно древний обычай. По своей сути кремирование или кремация - это сожжение гроба с телом умершего в специальной камере в крематории.

Впоследствии, прах, оставшийся после сожжения - упаковывается в специальную урну для праха и передается родственникам умершего, которые принимают решение о последующих действиях.

Урну с прахом можно "прихоронить" в существующую могилу, например к умершим ранее родственникам. Некоторые хранят такие урны дома. Однако на кладбищах, особенно рядом с крематориями - оборудованы специальные места для урн с прахом - колумбарии. В целом кремация сокращает как финансовые затраты, так затраты времени и сил.

Постепенно отходят в прошлое различные предрассудки, и в ближайшее время кремация будет все более популярным способом похоронить человека.

Киев одобряет

Какие же ритуальные услуги Киев и его жители больше всего заказывают у разного рода ритуальных служб, агентств и похоронных домов. Прежде всего - нужно выбрать гроб. Здесь покупателю может быть предложено широчайшее разнообразие на различный вкус и бюджет. От недорогих, обитых тканью, деревянных гробов, до дорогих саркофагов из гранита или элитных пород дерева.

Если предусмотрена кремация, то к выбору гроба нужно подходить соответствующим образом. Это должен быть гроб из натуральных материалов, подверженных горению. С другой стороны, если планируется хранение гроба, например в семейном склепе, то стоит подумать о гробе или саркофаге из натурального камня.

похоронный оркестр

В зависимости от вероисповедования покойного следует выбрать священнослужителя, который проведет соответствующий обряд отпевания и специальную церемонию. Как правило, хорошие похоронные дома, например такие, как похоронный дом "Память" в Киеве - сотрудничают с представителями всех основных религиозных направлений и могут подобрать такого священнослужителя.

Музыкальное сопровождение похорон

Играть музыку на похоронах - этот ритуал тоже корнями уходит во времена Киевской Руси. Почти всегда на современных похоронах присутствует траурный оркестр, как правило, духовой.

Перевозка тела покойного

катафалк

Помимо прочих услуг, важно понимать, как будет перевозиться тело из того места где оно находится, непосредственно на место кремации или захоронения.

Многие похоронные дома имеют в своем распоряжении специальные ритуальные автобусы. В такие автобусы становится гроб с покойным и может поместиться определённое количество родных и близких, провожающих покойного в последний путь.

В зависимости от бюджета и количества провожающих людей транспорт может сильно отличаться. Если бюджет похорон высок, то для гроба с покойным выделяется отдельный катафалк. Это может быть элитный специализированный автомобиль, например Кадиллак Эскалейд.

Родственники и провожающие добираются до места захоронения в таком случае на своём транспорте, либо заказывается отдельный автобус.

По православной традиции нести гроб не должны родственники покойного. Похоронный дом предоставляет бригаду по выносу гроба. Это молодые, крепкие люди, которые на своих плечах выносят гроб и опускают его непосредственно в могилу. На сленге ритуального бизнеса, они так и называются - "плечё". Им принято оставлять чаевые. Иногда, по желанию родственников покойного - приглашают за поминальный стол.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше