Виды ухода за волосами

16 октября 2018

К сожалению, далеко не всех природа щедро одарила роскошной шевелюрой, а ведь во многом благодаря именно красивым и ухоженным волосам привлекательность женщины возрастает в разы. Мужчинам, безусловно, тоже не помешает пышная прическа, но на сегодняшний день их проблема решается куда проще – побрил голову, отпустил стильную бородку с усами и привлекательный имидж готов!

Притом, даже для тех представительниц прекрасного пола, которые от природы не могут похвастаться прической, правильный уход за волосами может существенно изменить ситуацию к лучшему. Ошибкой было бы считать, что достаточно подобрать хороший шампунь, и проблема будет решена. Безусловно, с подбора подходящего шампуня все начинается, но на этом не заканчивается. Помимо него необходимо использовать бальзамы, кондиционеры, маски для волос, после чего вы получите результат – пышную объемную шевелюру.

Как правильно мыть голову?

Слишком частое мытье головы приводит к пересушиванию как самих волос, так и кожи волосяной части. Лучше проводить эту процедуру не чаще, чем раз в два-три дня, а то и реже. В процессе мытья волосы теряют не только жир, но и полезные компоненты, становятся ломкими и сухими, а иногда и слишком жирными, поскольку сальные железы начинают работать слишком интенсивно. Для того чтобы этого не случилось, соблюдайте несложные правила:

?  мойте голову не слишком горячей водой;

?  для мытья волос, если есть возможность, лучше использовать родниковую или талую воду;

?  после мытья применяйте кондиционер или бальзам;

?  раз в полгода делайте серию питательных масок либо из натуральных продуктов, либо с применением патентованных косметических препаратов – это прекрасное средство от выпадения волос .

О выпадении волос

Отдельно хотелось бы поговорить о проблеме, которая в той или иной степени хоть раз касалась каждой женщины. Волосы должны выпадать, поскольку таким способом старые волоски заменяются новыми, и это нормально. Другое дело, если вы на расческе вдруг начинаете обнаруживать целые пучки волос. Причины, приводящие к развитию подобного явления, могут быть разные – это прерогатива специального врача – трихолога. Но если у вас нет каких-либо заболеваний, в ваших силах приостановить выпадение волос, применяя специальные масла, например, кокосовое мало для волос , сыворотки, лосьоны и тоники, которые вы можете в любое время приобрести в интернет-магазине TUFI Shop. Если своевременно обратить внимание на эту проблему, вполне возможно избежать нежелательных последствий.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше