Котел на дровах по лучшей цене в интернет-магазине отопительного оборудования

15 декабря 2019

Комфортная температура в помещении необходима не только человеческому организму. Механизмы не смогут нормально функционировать, если не создать для них соответствующих условий. Лучшие варианты обогревательных устройств предлагает интернет магазин отопительного оборудования Maxiterm.

Система автономного обогрева

Установка автономной отопительной системы целесообразна в загородных домах и производственных помещениях, если нет возможности газификации здания. Твёрдотопливный котел – самое подходящее обогревательное устройство для поддержания комфортного температурного режима в частном доме.

Основным топливом для котла служат дрова, древесные отходы и пеллеты – гранулы определённых размеров, изготовленные из отходов деревообработки, сельскохозяйственной продукции и торфа.

Классический дровяной котел не требует подключения к электросети и не тратит газ. Необходимая температура теплоносителя автоматически поддерживается в устройстве при изменении скорости процесса горения с помощью поднимания и опускания печной заслонки.

Производители выпускают котлы на дровах нескольких типов:

  • - пиролизные устройства: КПД 93 %, интервал между загрузками топлива – 8-12 часов,
  • - традиционные приборы: 6 часов работы на 1 закладке,
  • - шахтные котлы длительного горения: для увеличения интервала между закладками дрова при сгорании опускаются сверху вниз.

Установка котла твердотопливного типа, функционирующего на дровах, обладает несколькими преимуществами. Производители и пользователи особо отмечают:

  • - возможность работы без подключения к электросети,
  • - обеспечение полной экологической и пожарной безопасности при использовании дров,
  • - высокий коэффициент КПД, достигающий 93%,
  • - возможность дополнительного оснащения конструкции тепловым аккумулятором.

Компактные твердотопливные котлы нередко приобретают в качестве основного или резервного оборудования для дома. Загрузка топлива может происходить один раз в несколько дней при правильном выборе устройства.

Широкий ассортимент отопительного оборудования

Среди предлагаемых рынком всевозможных моделей можно подобрать подходящее по всем параметрам обогревающее устройство. В каталоге нашего интернет-магазина представлено отопительное оборудование проверенных брендов. У нас есть оптимальные варианты котлов для нагрева воды и обогрева частного дома, производственного и общественного здания.

Ответственный выбор дорогостоящего отопительного оборудования требует помощи квалифицированного специалиста. Опытный консультант нашей компании поможет подобрать наиболее подходящий котел на дровах по доступной стоимости, соответствующей финансовым возможностям покупателя. При необходимости он сможет оказать помощь в расчетах размеров отапливаемой площади и других важных характеристик.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше