Советы, которые помогут пройти любое собеседование

16 мая 2019

Успешный поиск интересных вакансий ещё не является залогом трудоустройства. Ключевые моменты – первая встреча и собеседование, когда потенциальный работодатель оценивает перспективы сотрудничества, конкурентоспособность претендента. При наличии положительных рекомендаций и профессионального опыта знания являются лишь 80% успеха, важно составить хорошее мнение о себе.

Правильная подготовка к собеседованию

Собеседование – это процесс знакомства соискателя и работодателя (его представителя), во время которого обе стороны оценивают перспективы сотрудничества. Оно может проходить в разных форматах: личная беседа, в режиме онлайн, встреча управляющего, экспертов и кандидатов на должность. Методом интервью оцениваются квалификация, личные и деловые качества человека. Специализированные сайты вакансий не только публикуют резюме, но и предлагают обучение на курсах, тренингах. Например, для многих соискателей актуальна работа секретарём в Киеве, а получить отличную подготовку помогут практические занятия по коммуникативной компетентности, менеджменту, личностному росту.

Чтобы увеличить свои шансы на успех, перед встречей с работодателем стоит:

  • - изучить историю и профиль деятельности компании (что продаёт, с кем конкурирует, роль на рынке и т. д.);
  • - выбрать одежду в официальном стиле с минимумом аксессуаров;
  • - подготовить нужные документы, поместить их в приличную папку (например, копию резюме, лист вопросов, блокнот и ручку, портфолио, паспорт);
  • - сформировать примерные ответы на предполагаемые вопросы (о целях и мотивации, о желаемой зарплате и причинах ухода с предыдущей должности).

Грамотная линия поведения и подготовка помогут убедить работодателя, что именно этот кандидат отлично впишется в корпоративную культуру компании, качественно и в срок выполнит задания, продемонстрирует инициативу и стрессоустойчивость.

Быстро найти работу в Украине можно с помощью онлайн-площадки с вакансиями jobs.ua. Кроме публикации резюме и поиска предложений, для соискателя доступны полезные услуги: автообновление, размещение в топе поиска, выделение цветом для привлечения внимания.

Универсальные правила для успешного собеседования

Тревога – один из самых негативных факторов, влияющих на ход собеседования. Необходимо подготовиться, быть уверенным в себе, выработать хорошую ритмику речи. Эксперты hr-сферы дают следующие рекомендации для успешного прохождения собеседования:

  1. 1. Приходите немного раньше назначенного времени.
  2. 2 Соблюдайте бизнес-этикет (вежливость, садитесь только после приглашения, помещайте неустойчивые предметы на полу рядом со стулом, выключите мобильный телефон и др).
  3. 3. Говорите уверенно и лаконично, чётко излагайте мысли.
  4. 4. Не повторяйте данные, указанные в резюме.
  5. 5. Озвучивайте самопрезентацию, вкладывайте максимальную заинтересованность, перечислите положительные качества.

Собеседование – лучшая ситуация, чтобы выгодно представить свои деловые, профессиональные и личные характеристики. Кандидат должен продемонстрировать это, доказать, почему именно он нужен конкретной компании.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше