Остекление балкона

17 июня 2014

Остекление балкона - инструкция из рук в руки.

В новых домах, как правило, лоджии стеклят сразу, заводским способом и вопроса «стеклить или не стеклить» не возникает. Но если ваш дом нельзя отнести к числу очень новых, вопрос остекленения вашего балкона рано или поздно озаботит вас. Перед тем, как принять решение, задумайтесь, какового именно результата вы хотите достичь. Возможно, вам нужен скромный балкончик, а, может быть, помещение, где будет не только остекление, но и различные украшения.

Если вы хотите провести обычное остекленение любыми рамами, например, пластиковыми или деревянными, то результат, которого вы добьетесь – всего лишь повышение на несколько градусов температуры воздуха на вашем балконе. Естественно, пластик и дерево, это ведь не ювелирные изделия из серебра. Плюс вы защитите те вещи, которые хранятся на вашем балконе, от осадков.

Следует сразу обратить внимание на материал, из которого будут изготовлены рамы. Так деревянные рамы  могут очень быстро придти в негодность. Это может произойти в первый же год, поэтому необходимо обрабатывать дерево антисептиком для того, чтобы продлить срок службы ваших рам.

Дерево должно быть хорошо просушено и качественно покрашено лаком или краской.

Есть еще один вариант придания балкону жилого вида – это «евроостекленение».  В этом случае речь идет об установке качественного оконного профиля с одинарными стеклами либо же стеклопакетов. Можно также обшить балкон изнутри деревом или пластиком. На таком балконе сразу станет теплее, хотя и не так тепло, как в комнате.

Если же ваша цель – сделать из балкона еще одну комнату, следует знать, что такие действия требуют разрешения специальных органов и тщательной переделки помещения. Ни в коем случае нельзя выносить на балкон трубы парового отопления. Ведь такие действия приводят к нарушению отопления всего вашего дома. И вы можете нажить себе врагов в виде ваших соседей, которые через суд могут добиться ликвидации всех ваших переделок.

Теплое остекленение предполагает использование ПВХ-стеклопакетов. Обратите внимание на их вес и степень жесткости вертикальных стоек.

Насколько тепло будет на вашем балконе, зависит не только от качественного остекленения, но и от установки теплых полов плюс гидроизоляции стен и потолка. Ведь тепло в первую очередь уходит через щели, а вовсе не через стекла, как ошибочно думают многие.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше