Как выбрать правильный размер кроссовок без ошибок?

17 июля 2019

Кроссовки – это спортивная обувь, которая всегда должна отвечать требованиям практичности и комфорта при хождении и активности. Именно поэтому важно научиться правильно подбирать размер обуви, ориентируясь на размер стопы в сантиметрах, а также на ее ширину и индивидуальные особенности свода. Спортивную обувь желательно примерять, но при покупке в интернет-магазине можно ориентироваться на размеры стельки, которые указывает производитель. Для каждой модели они будут индивидуальными, поэтому данный нюанс упускать нельзя.

Правила подбора размера

Покупая кроссовки любого бренда, ориентироваться нужно на размер стельки в сантиметрах, а не на свой стандартный размер. Кроссовки Нью Баланс выпускаются преимущественно в полномерной сетке, но некоторые модели могут немного маломерить. Именно поэтому, перед тем как купить кроссовки New Balance, нужно посмотреть размерную сетку, сверив ее с размером своей стопы, одетой в носок.

Кроссовки Нью Беланс практичные и удобные, но только в том случае, если подобрать правильный размер. Для этого стоит соблюдать следующие правила:

  • - Измерять стопу в сантиметрах нужно в конце дня, когда на ней наблюдается небольшая припухлость.

  • - Для определения правильного размера стопы в сантиметрах нужно стать на листок двумя ногами, хорошо расправить пальцы и расслабиться.

  • - Размер стопы нужно измерять перед самой покупкой обуви, так как из года в год, в зависимости от сезона, размер стопы изменяется на 0,3-0,5 см, что может значительно повлиять на выбор размера.

  • - Измерять стопу нужно с тем видом носков, на которые в дальнейшем будут носиться кроссовки. Не нужно ориентироваться на теплый зимний носок, они не позволят подобрать правильный размер обуви. Спортивные кроссовки носятся преимущественно на короткий, тонкий хлопковый носок.

  • - Если женщина имеет широкую стопу, предпочтение стоит отдавать мужским моделям кроссовок, которые подходят под модели унисекс.

  • - Придя домой, нужно хорошо разносить кроссовки, определяя наличие сдавливания и дискомфорта.

Эти правила позволят выбрать удобные и комфортные кроссовки New Balance Украина, или любые другие модели, которые будут соответствовать всем требованиям спортсмена.

Как узнать свой размер стопы?

Чтобы узнать свой размер обуви, необходимо правильно измерить стопу. Это рекомендуется делать в конце дня, когда нога обретает небольшую опухлость, и увеличивается в размере.

Чтобы измерить стопу в сантиметрах, необходимо встать на лист бумаги, и обвести ногу карандашом. Затем поставить отметку возле отступа большого пальца и области пятки. Расстояние между ними в сантиметрах и будет определять размер стельки, соответственно, размер кроссовок. Чтобы замеры были правильными, измерять стопу нужно в носке, так как он прибавляет несколько миллиметров к общему размеру стопы.

Помимо длины стопы, в некоторых случаях приходится определять и ее ширину. Здесь уже несколько сложнее, так как ширина измеряется по формуле. Она одинаковая и для мужчин, и для женщин. Чтобы посчитать полноту стопы, нужно использовать следующую формулу:

  • - W = 0,25хВ – 0,15хС – A.

Для каждой формулы существуют свои определения, а именно:

  • - W — показатель полноты;

  • - B — обхват стопы (мм);

  • - C — длина стопы (мм);

  • - A — постоянное значение.

Полнота стопы для спортивных кроссовок практически не измеряется, но правила измерения и точную формулу нужно знать.

Если правильно подобрать размер кроссовок через интернет-магазин, можно не только сэкономить деньги, но еще и повысить комфорт при хождении или тренировках. Большинство моделей имеют стандартные параметры, и подходят под свои размеры. Но, перед покупкой стоит обязательно ориентироваться на индивидуальную размерную сетку, сверяя ее показатели со своими размерами.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше