Слуховые аппараты и развитие речи у детей

17 ноября 2019

Если ребёнок не говорит, то этому есть множество причин. В этом случае мамам совершенно не нужно расслабляться как советуют им на различных мамских форумах. Причина может быть не в лени и не в индивидуальном развитии ребенка, как может показаться на первый взгляд. Одной из распространенных причин молчания ltntq есть наличие нарушения слуха. Именно, потому что он не слышит речь, он не может её воспроизвести и повторить.

Детям слух надо проверять обязательно, если у них не начинается период гуления и появления первых слов в годовалом возрасте. Не надо ждать до четырёх лет в надежде, что он разговорится.

При выявлении у ребенка нарушений слуха необходимо как можно скорее одеть ему слуховые аппараты. В случае с детьми слуховые аппараты - это не только залог компенсации слуха, а еще и залог развития речи. Ребёнок, который начинает слышать звуки речи, в скором времени начнет не только на них реагировать, а и повторять их. В итоге это приведет к полноценному развитию и коммуникации с другими детьми.

У каждого производителя слуховых аппаратов есть линейка моделей, разработанных специально для детей. Кроме того, именно для них наиболее полезными будут аксессуары для слуховых аппаратов.

Отличительные характеристики слуховых аппаратов для детей:

  • - мощность и фокусировка на разборчивости речи. Детям очень важна именно разговорная речь, поскольку они только начинают изучать окружающий мир и основную часть информации получают именно аудиально. Плюс, опять-таки, важность слышать речь, чтобы развивать свою собственную.
  • - наличие световых индикаторов, которые указывают на те или иные рабочие процессы слухового аппарата. Дети не всегда могут понять, что села батарейка или, что им нужно сменить программу слухового аппарата. Для этого и придумали на корпус поместить специальные индикаторы. которые мигают разными цветами. Каждый цвет имеет своё значение, как светофор.
  • - яркая и красочная палитра корпусов для слуховых аппаратов. Дети не только любят яркие цвета, но также “любят” и терять слуховые аппараты. Найти яркий маленький прибор намного проще нежели незаметный. Ну и вероятность утери будет гораздо ниже.

Слуховые аппараты для детей Все для уха - это всегда качество подбора, настроек и обслуживания. А значит, и надежда на развитие речи. Звоните или приходите на консультацию и получите лучшую помощь в подборе устройства для себя или для ваших близких.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марія Бурмака розказала про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам 18 марта 2024

"Земля йде з-під ніг". Марія Бурмака – про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам Співачка дала інтерв’ю OBOZ.UA

Лілія Ребрик показалася після третіх пологів та замилувала кадрами з донечкою 18 марта 2024

42-річна телеведуча Лілія Ребрик, яка днями стала мамою втретє, потішила підписників щемливими кадрами з пологового.

Німецькі вчені тестують скафандри та роботів для польотів на Марс 18 марта 2024

Німецькі вчені тестують скафандри та роботів для польотів на Марс

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 15P-METAL ECO 4.6
BactoSfera OBB 15P-METAL ECO

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше