Где в Москве купить самый вкусный кофе?

17 декабря 2015

К вопросу, который является заголовком к данной статье я пришла не сразу. Вначале меня заботил вопрос «где в Москве ПОПИТЬ самый вкусный кофе». Места бывали разные, хорошие и не очень, но их все отличала одна общая черта – везде, где было обалденно вкусно и ароматно, цена была заоблачной. А, поскольку, я 100-процентный кофеман, но с наличностью бывает туговато, приходилось неделями отказывать себе в этом ароматном жизнеутверждающем напитке.

И вот, будучи у приятеля в гостях, я попробовала ЭТО! Великолепный ароматный свежий кофе, без горчинки и непонятных привкусов. Просто идеальный.

Сразу же вцепилась в приятеля с вопросом, где он берет такой.

Оказалось, что все "продвинутые" кофеманы уже давно в курсе того, о чем я ни сном, ни духом. Torrefacto, вот ответ! Оказывается, существует сервис жарки и доставки свежеобжаренного кофе прямо на дом!

Я уже давно знала, что не бывает плохого или хорошего кофе. Есть, по сути, две категории – хорошо обжаренный и плохо обжаренный. Отсюда и все проблемы – горечь, вязкость во рту, неприятные привкусы.

А также еще немаловажно, насколько кофе свеж. Ведь даже идеально прожаренные зерна начинают терять свои вкусовые свойства и аромат уже через две-три недели после обжарки (это не я такая умная, а сайт torrefacto.ru хорошо написан :)

При этом, ребята из torrefacto работают крайне необычно на первый взгляд – невозможно получить доставку сегодня-на-сегодня. Грубо говоря, заказанный кофе можно получить только через неделю. Однако такой метод работы имеет свою неукоснительную логику – если вы хотите именно СВЕЖИЙ кофе, то нужно подождать. Пока сформируются заказы и ваши зерна будут с любовью (я так себе это представляю) обжарены симпатичным парнем по имени Сергей :)

Отдельное слово хочу сказать о сервисе в компании torrefacto.  Мы, русские люди, вообще не разбалованы хорошим сервисом – отовсюду "прет" совок. И хоть ты тресни. Но Торрефакто приятно удивили! Создалось впечатление, что мои кофейные зернышки ехали ко мне не из Москвы, а из Европы (будь она неладна :) Учтивое обращение по телефону, мгновенная реакция на запросы, терпеливое отношение к людям, любящим поговорить и позадавать вопросы (это я), и в целом- атмосфера любви к своему делу и своей работе.

Как результат – я у них постоянный клиент. Пусть не очень простой, привередливый и временами неплатежеспособный, но очень преданный и благодарный! Спасибо, ребята!

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві конфлікт між водіями на дорозі закінчився стріляниною 28 апреля 2024

У Києві конфлікт між водіями на дорозі закінчився стріляниною. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до семи років позбавлення волі

Анастасія Зюркалова розповіла про комплекси, які з'явилися в неї після фільму "Аврора" 28 апреля 2024

"Дівчинка талановита, але така страшненька..." Анастасія Зюркалова розповіла про комплекси, які з'явилися в неї після фільму "Аврора" На момент зйомок акторці було 13 років

Японський супутник зробив "перше в історії" фото шматка космічного сміття крупним планом 28 апреля 2024

Японський супутник зробив "перше в історії" фото шматка космічного сміття крупним планом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше