Основные виды современного педикюра

18 января 2019

Женские ножки всегда требуют особенного ухода. В любое время года они должны выглядеть нежно и красиво. Именно поэтому очень важно регулярно делать педикюр и ухаживать за кожей стоп.

Педикюр в Киеве – стандартная процедура, которую проводят практически во всех салонах красоты. Опытные мастера могут за короткое время полностью преобразить ножки, избавить их от усталости.

Какие же виды педикюра предлагает современная индустрия? В чем их различия и основные преимущества? И каковы их недостатки?

Классический педикюр и его особенности

Классический педикюр – это обрезная процедура, в процессе которой используются все острые инструменты. Мастер удаляет кутикулу и лишнюю кожицу при помощи щипчиков, ножничек и т.д. Это самый распространенный вид ногтевого сервиса, который можно встретить в любом салоне.

педикюр

Проводится процедура просто. Ноги распаривают в специальных ванночках. Далее удаляют кутикулу и ороговевшие кусочки кожи, обрезают ногтевые пластины. Полировка пяток и ногтей производится при помощи специальных пилочек. Далее просто наносят увлажняющий крем.

Среди преимуществ классической техники стоит выделить простоту процедуры, ее низкую стоимость и скорость проведения. К тому же людям с толстой и грубой кожей на ногах подходит именно эта техника. Многие другие просто не дадут никакого результат.

Главный недостаток – высокий риск заражения. Если мастер не продезинфицировал инструменты как следует, через порез в кровь может попасть вирус или инфекция. Поэтому стоит искать салон с хорошей репутацией.

Европейский педикюр: особенности и преимущества

Европейскую технику часто называют необрезным или сухим. Основная особенность такой процедуры в том, что режущие предметы не используются вообще. Кутикулу и пятки смягчают при помощи специальных химических средств. После кутикулу снимают и отодвигают в уголки при помощи деревянных палочек. Пятки же полируют пилочкой.

педикюр

Преимущества европейского педикюра такие:

  • - скорость выполнения;
  • - высокая степень безопасности;
  • - доступная стоимость;
  • - приятный результат.

Среди недостатков стоит указать тот факт, что не всем подходит эта щадящая техника. Особенно грубые пятки и запущенные ногти требуют более кардинальной обработки. Также для получения хорошего результат придется пройти не менее 8 процедур.

Преимущества и недостатки спа-педикюра

Спа-педикюр предусматривает большое количество расслабляющих процедур. Он включает много разных услуг:

  • - классическая обработка ногтевых пластин и кожи;
  • - ароматические ванночки с добавлением масел, солей, т.д.;
  • - питательные и восстанавливающие маски с водорослями, целебными грязями и проч.;
  • - массаж стоп и пальцев, в том числе и с использованием горячих камней.

педикюр

Более расслабляющей и приятной процедуры просто не найти. Спа-педикюр обновляет кожу ног, лечит ногти и улучшает состояние кутикулы. Также техника применяется в леченых целях. Она позволяет снять с ног усталость, подлечить ногти и кожу на ступнях.

Среди недостатков стоит отметить время проведения такого педикюра. Весь процесс может занять более двух часов. Также важно знать, что некоторые компоненты в косметике для спа могут вызывать аллергические реакции.

Аппаратный педикюр и его особенности

Во многих салонах для процедуры педикюра используют специальное оснащение. На аппарат надевают различные насадки и фрезы, каждая из которых выполняет свою функцию. Полировки и подпиливание ногтей, удаление кутикулы, избавление от огрубевшей кожи – все это происходит при помощи машины.

педикюр

Перед процедурой кожу на ногах смягчают с использованием специальных косметических средств. Все насадки обязательно проходят несколько этапов дезинфекции и хранятся в крафт-пакетах.

Главный плюс такого маникюра – это непревзойденный результат. Пятки после обработки и шлифовки становятся очень мягкими и светлыми, а ногти буквально сверкают. Длительное время ноги выглядят чисто и ухожено. Результат же заметен сразу после первой процедуры.

Также стоит отметить, что аппаратная техника имеет высокий уровень безопасности. Использование насадок снижает риск инфицирования или травмы. Но только в том случае, если оснащением управляет опытный мастер.

Если же у него не хватает квалификации, последствия могут быть плачевными. Без должного обслуживания и опыта мастер может травмировать ногтевые пластины или кожу.

Какой вариант выбрать?

При выборе техники стоит ориентироваться на свои финансовые возможности и состояние ножек. Людям с тонкой кожей стоит отдать предпочтение европейской или аппаратной технике. Очень грубые пятки отлично смягчает спа-уход.

Иногда мастер предлагает комбинированный вариант маникюра. В этом случае удаление кутикулы и работа с ногтями проводится в одной технике, а полировка пяток и удаление огрубевшей кожи – в другой.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше