Правильные тренировки по футболу: полезные советы

18 сентября 2019

Футбол, как профессиональный спорт, требует от игрока выносливости, коллективного мышления и высоких технических показателей. Поэтому, обучая молодое поколение или тех, кто постарше, тренер должен уделять внимание каждой минуте тренировки.

1. Используйте разнообразные упражнения для футболистов.

Самое главное для тренера - это сохранить игровой азарт своих футболистов. Чтобы интерес к тренировкам не пропал, важно чередовать упражнения, совмещая их.

2. Не делайте никого своим любимчиком.

Будьте справедливы ко всем игрокам команды. Не недооценивайте никого и не имейте любимчиков, потому что футбол - это коллективная игра.

3. Главное - техника и коллективное мышление.

Физика футболиста пусть и важная вещь, но второстепенная. Играя в футбол, игрок получает достаточную естественную нагрузку. Если надо подтянуть "показатели", то делать из футболиста качка точно не нужно, особенно это важно в детском футболе, ведь организм юниора развивается, злоупотребление тяжелыми нагрузками может сказаться на здоровье.

4. Футбол в конце тренировки.

Хорошо, когда можно поиграть в футбол в конце тренировки. Это сохраняет мотивацию делать упражнения. Но игра должна быть необычной. Так как это тренировка, тренер волен изменить правила, усложнить их, чтобы футболисты развивались и во время игры.

5. Игрок допустил ошибку?

Тогда остановите игру или упражнение и объясните всем, почему это ошибка и как нужно делать. Даже в сотый раз послушать про правильную технику - это полезно.

6. Правильная разминка - основа успешной тренировки.

Пренебрежение разминкой приводит к травмам. Не важно в чем она состоит, но после разминки в конечном счете мышцы спортсмена должны быть разогреты, а он сам - готовым к нагрузкам.

7. Индивидуальная программа тренировок футболистов

Хороший тренер имеет подход к каждому игроку команды, знает на что кому стоит обращать внимание. Если требуется, то можно составить индивидуальную тренировку футболисту.

8. Будьте честным

Если игрок не выйдет на поле, а останется запасным, то так и скажите. Гораздо обиднее будет, когда он узнает об этом на последних минутах матча.

9. Принципы испанской системы тренировок по футболу.

Испания - звезда мирового футбола, футбольные клубы родом из этой страны известны по всему миру. Такой результат обусловлен не генетической предрасположенностью к футболу, а особенным подходом к тренировкам. Игроков с детства обучают видеть игру, быстро принимать решения и контролировать мяч. В Испанском футболе впервые появилась такая тактика, как "Тики-така", смысл которой в отдаче коротких пасов и контроле мяча в разных зонах поля.

10. Обновляйте футбольное оборудование.

Помимо свистка, секундомера, сеток на ворота и фишек на поле, неплохо заиметь такой реквизит, как: тренировочные манекены, скакалки для разминки и беговые барьеры. Изношенные мячи и другое футбольное оборудование необходимо своевременно менять.

Купить товары для тренировок по футболу вы можете на сайте andsport.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше