Полезно ли жевать снюс?

18 октября 2021

В последнее время все большую популярность завоевывает снюс, который является альтернативой курению. Снюсом называют измельченную смесь табака с различными добавками - солью, увлажнителями и пищевыми ингредиентами. Суть жевания подобной смеси состоит в том, что никотин попадает в слюну, а затем в кровоток, вызывая тем самым состояние релакса и удовлетворения. К слову, соль в данном случае выступает в качестве натурального консерванта, что, во-первых, позволяет пролить срок хранения снюса, а во-вторых, усиливает его вкус.

Не следует воспринимать снюс, как просто измельченный табак - его приготовление происходит по определенной технологии, в результате чего он содержит гораздо меньше вредных компонентов, чем другая табакосодержащая продукция. Более того, отдельные виды смеси, такие как, например, Снюс фафф, относятся к так называемому «белому снюсу» и не содержит табака вовсе. Крепость снюса Faff находится в диапазоне от 65 до 100 мг на 1 г смеси, что делает его приемлемым как для начинающих пользователей, так и для новичков.

Каковы преимущества снюса?

Все без исключения знают о том, что токсичный дым, который выделяет зажженная сигарета в процессе курения, во многих случаях приводит к серьезным легочным заболеваниям, включая онкологические. К тому же, вдыхание табачного дыма не проходит бесследно и для сердечно-сосудистой системы. Если сравнивать курение табака и жевание снюса, тем более, такого, как фафф, то очевидны следующие преимущества влажной жевательной смеси:

  • -     существенно меньший ущерб для здоровья;
  • -     отсутствие негативного воздействия токсичного дыма на окружающих;
  • -     более длительный эффект, чем от курения сигареты;
  • -     широкий выбор снюса различной крепости, аромата, вкусовых сочетаний и т.п.;
  • -     снюс можно использовать как средство, которое поможет отказаться от курения.

Подытоживая вышесказанное, можно считать снюс более безопасной альтернативой курению, позволяющей реализовать потребность в никотине, если такая зависимость уже сложилась. Выбрать подходящий вариант и купить снюс можно на сайте специализированного интернет-магазина, перейдя по ссылке: https://www.snus-market.com.ua.

При этом важно знать, что снюс при чрезмерном увлечении жеванием табака может вызывать некоторые побочные эффекты:

  • -      проблемы со слизистой оболочкой ротовой полости - эрозии, стоматит;
  • -      воспаление слизистых желудка и кишечника - гастрит, колит.

Но если относиться к использованию снюса дозированно и не злоупотреблять, риск развития таких побочных явлений можно свести к минимуму.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше