Электрический теплый пол – экономия и комфорт!

18 ноября 2019

В последнее время теплые полы становятся все более популярными и это не случайно – такой вид обогрева помещения является не только экологичным и приятным, но и достаточно экономичным. Теплые полы равномерно подогревают атмосферу помещения, не пересушивая воздух.

Как устроен теплый пол с электрическим подогревом?

В основе различного вида электрического теплого пола могут лежать следующие элементы:

  • ̶  нагревательный кабель;
  • ̶  нагревательные маты;
  • ̶  инфракрасный излучатель (пленка);
  • ̶  жидкостно-электрические элементы.

Теплый пол с использованием нагревательного кабеля является одним из самых распространенных видов обогрева. В основе его функционирования заложен принцип выделения тепла при нагревании электрических элементов. Для обычного электрического кабеля эти металлические элементы подбирают таким образом, чтобы они выделяли как можно меньше тепла, чтобы максимально снизить потери электроэнергии. В случае с нагревательным кабелем используется противоположный принцип, т.е. создаются конструкции, которые, напротив, способны выделять максимальное количество тепла.

Таким образом, нагревательный кабель обладает самым высоким коэффициентом полезного действия в плане преобразования электрической энергии в тепловую. При этом такой пол достаточно легко монтируется, не искажает интерьер помещения и не занимает полезной площади, в отличие от традиционных нагревательных приборов – батарей, конвекторов, калориферов и т.д.

Нагревательный кабель может быть линейным, либо уложенным на основу из армированной сетки, т.е. иметь вид коврика. В зависимости от типа монтажа, можно предпочесть тот, или иной вариант кабеля.  Для обеспечения пожаробезопасности нагревательный кабель, о котором вы можете узнать подробнее, перейдя по ссылке: comfortfloor.com.ua/product-category/warm-floor/heating-cable/, состоит из двух основных элементов:

  • ̶  токопроводящей жилы;
  • ̶  надежного слоя тефлоновой изоляции из поливинилхлоридного пластика.

Такой кабель может иметь одну токопроводящую нить, либо две. Двужильный кабель отличается от одножильного не только количеством токопроводящих элементов, но и дополнительным слоем изоляции, который располагается между медной экранной оплеткой и термоустойчивым покрытием. Одна жила выполняет функцию нагрева, а вторая – выполняет роль основного проводника электрического тока. Такая конструктивная особенность снижает уровень электромагнитного излучения и является более экологичной.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше