Работа в Польше: вакансии, зарплата, условия труда

19 января 2021

Не устраивает уровень зарплаты, которую вы получаете сейчас? Тогда стоит рассматривать такой вариант, как работа за рубежом. В странах ЕС можно получать зарплату в 3-4 раза больше, и при этом есть большое количество свободных вакансий. На сегодняшний день работа для украинцев в Польше – лучший вариант для трудоустройства. Здесь хорошо платят, не выдвигают больших требований к сотрудникам. К тому же, можно устроиться и без знания языка, в то время как, например, в Германии или Италии нужно знать язык, чтобы общаться с начальством. Если вы хотите устроиться легально, рекомендуем кадровое агентство Visa-Pro. Здесь вам помогут пройти процедуру трудоустройства в Польше от «А» до «Я».

А теперь давайте детальнее поговорим о таких вопросах, которые касаются трудоустройства:

  • актуальные вакансии в 2021 году;
  • уровень зарплат для разных категорий персонала;
  • условия работы;
  • требования к сотрудникам польских компаний;
  • процедура легального трудоустройства.

Вакансии и зарплаты

От работодателей поступают такие предложения трудоустройства:

  • на заводе, фабрике: сортировщик, упаковщик, грузчик, оператор линии, швея, механик, электрик, закройщик, карщик и др.;
  • на стройке: шлифовщик, строитель, сварщик, арматурщик, электрик, монтер, плотник, столяр, разнорабочий и др.;
  • в гостинице, хостеле: администратор рецепции, горничная, повар, бармен;
  • на ферме, в теплице, в сельском хозяйстве: сотрудник на ферму, сборщик урожая, дойка коров, тракторист и др.;
  • в кафе, ресторанах: повар, официант, помощник повара, пекарь, бармен, уборщица и др.

Например, работу в Польше на заводе могут получить как женщины, так и мужчины, в то время как на стройку берут в основном мужчин. Если вы хотите поехать на работу в ЕС не один, а вместе с мужем или женой, то для семейных пар подходит трудоустройство на фабриках, складах, в сельском хозяйстве, а также в сфере обслуживания.

На какую зарплату можно рассчитывать? В основном, оплата – почасовая, стартует от 11-12 зл/час. Оплата зависит от должности и количества дней в неделю, которые вы будете трудиться. Например, если ваша цель – получить максимальную зарплату, тогда можно работать по 10 часов в день в течение 6-ти дней в неделю. Если вам не подходит такой темп, тогда можно выбрать 40-часовую рабочую неделю.

Условия труда

Чтобы получить хорошие условия работы в Польше на заводе, стройке, складах и других местах, необходимо устроиться по контракту. С польской компанией подписывается контракт, на основании которого вы и будете трудиться. Дальше мы остановимся на этом вопросе более детально.

Часто польские компании обеспечивают сотрудников спецодеждой, а также всегда проводят инструктаж перед тем, как приступать к обязанностям. Многие компании предлагают украинцам жилье либо бесплатно, либо за очень низкую цену: это хороший вариант сэкономить на аренде жилья, если ваша цель – накопить больше средств. Также в гостинично-ресторанной сфере персоналу часто предлагают питание за счет заведения или за минимальную плату. Но учитывая тот факт, что в Польше невысокие цены на продукты, самостоятельное приготовление еды и питание не являются проблемой.

Как устроиться официально?

Как вообще проходит эта процедура? В первую очередь, вам нужно найти хорошее кадровое агентство. Но при этом не стоит искать вакансии в поисковых системах в Интернете, так вы можете попасть в руки мошенников.

Шаг 1. Если вам нужна, папример, работа в Польше на заводе, вы всегда можете обратиться в кадровое агентство Visa-Pro, которое имеет лицензию на трудоустройство украинцев в польских компаниях. В таком агентстве вам смогут подобрать вакансию, исходя из ваших запросов: сферы занятости, опыта работы, знания языка, желаемого уровня зарплаты и т.д.

Шаг 2. Вы должны получить приглашение от польского работодателя. Это организовывает кадровое агентство. Благодаря этому приглашению вы сможете открыть рабочую визу в Польшу, а также подписать договор с польской компанией.

Шаг 3. Выезд за рубеж, поселение и непосредственно исполнение своих обязанностей. Если необходимо, то кадровое агентство помогает и на этом этапе. Но часто люди сами организовывают свой проезд до места работы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше