Вся правда про защитные стекла для мобильного телефона

19 февраля 2018

Даже если вы – самый аккуратный человек со всего мира, то как бы там не хотелось бы, но на экране вашего мобильного гаджета с большим или маленьким дисплеем все равно рано или поздно будут появляться царапины или трещины и сколы. Шансы получить механические повреждения заметно вырастают, если постоянно или часто ронять телефон, класть стороной экрана на стол, хранить в кармане вместе с монетками, заколками ли ключами. А таком случае, когда дисплей уже потерял свою первоначальную красоту поможет только каталог защитных стекол для мобильного. Однако можно попробовать и защитить смартфон.

Как защитить экран мобильного?

Защитное стекло для xiaomi

В целом есть несколько вариантов. В данной статье мы поговорим о самом надежном – защитном стекле для мобильного телефона. Такое стекло представляет собой закаленный материал, который способен выдержать достаточно сильные удары, а также принять на себя все царапины и трещины.

Что значит термин «закаленное» защитное стекло для мобильного телефона?

Последнее время стало модно называть стекла закаленными. При чем, не только защитные, но и родные – дисплейные. На рынке Киева и всей Украины защитных стекол представлено огромное количество. Стоит ли среди них искать купить то самое «закаленное»?

Такой вид стекла производится специальной химической обработкой стекла.

Стоит отметить, что толщина защитного стекла не существенная, всего 0,2 или 0,3 миллиметра. А значит, что такой слой будет едва ли заметен глазом человека. Следовательно, защитное стекло не будет препятствовать нормальному функционированию сенсора и всего телефона в целом.

Преимущества закаленного защитного стекла

  • - Более устойчивое механическим повреждением;

  • - Более надежное;

  • - Имеет доступную цену;

  • - В несколько раз превосходит обыкновенное стекло по толщине;

  • - Твердость такого стекла будет 9Н, что в 2 раза превышает твердость обыкновенного;

  • - Доступно к заказу.

Из чего состоит защитное стекло?

  • - Ошибочно полагать, что это просто форменный кусочек стекла. В качестве защиты для телефонов оно имеет свою собственную процедуру и структуру. Так, защитное стекло для мобильного телефона включает в себя:

  • - силиконовую основу, которая фиксирует само стекло на дисплее;

  • - сдерживающий слой, благодаря которому разбитый или треснутый дисплей не рассыплется на мелкие осколки;

  • - антибликовый слой – это слой, который является препятствием потери яркости при летнем дневном солнце и освещении;

  • - защитный слой, который отвечает за то, чтобы на дисплее не было повреждений;

  • - олеофобное покрытие, необходимое для защиты экрана от жирных пятен и отпечатков пальцев. Кроме того, это же покрытие отталкивает влагу и упрощает чистку экрана. Данного слоя может и не быть, тогда стоимость защитного стекла для мобильного телефона будет немного ниже.

Как выполнить установку защитного стекла для мобильного телефона?

Защитное стекло для телефона

Прежде всего стоит купить новое стекло. Далее, как правило, оно будет выпущенным конкретно под вашу модель телефона. Поэтому, оно не требует какой-либо дополнительной подготовки. Единственное, перед процессом работы стоит обезжирить поверхность и руки, а также протереть сам экран мобильного устройства от пылинок. Далее, стоит убрать пленку с защитного стекла, и, выравнивая в соответствие все разъемы и вырезы приложить стекло к дисплею.

Обратите внимание: стекло не гнется так, как пленка. Поэтому, если вы слишком переусердствуете, оно может лопнуть – будьте осторожны.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше