Как правильно выбрать кроссовки?

19 апреля 2018

Сегодня кроссовки – это не только спортивная обувь, но и модный тренд,  который можно сочетать с джинсами, классическими брюками и даже романтическими платьями. Притом, основными достоинствами кроссовок и в этом случае считается хорошая амортизация, проветривание стопы, влагозащищенность, легкость и, конечно же, привлекательный внешний вид и актуальный дизайн. Интернет-магазин кроссовок SNEAKERSTUDIO предлагает покупателям широкий ассортимент оригинальных кроссовок ведущих мировых брендов на все сезоны и по адекватной цене.

На что обратить внимание при выборе кроссовок?

кроссовки

В первую очередь следует оговорить, что в основе выбора кроссовок лежит их предполагаемое назначение.

1. Кроссовки для бега. Такая спортивная обувь должна, прежде всего, обеспечивать хорошую амортизацию стопы, гася силу удара о землю. Это позволит защитить голеностопные суставы от лишней нагрузки и избавить колени и позвоночник от сотрясений. При беге в «неправильной» обуви существенно возрастает нагрузка на межпозвоночные диски, что может привести к их смещению или даже выпадению.

Внешний вид таких кроссовок: массивная пятка, удобно обхватывающая стопу, высота до косточки, «курносый» носок, позволяющий легко перекатывать стопу с пятки на пальцы. Такие кроссовки могут быть изготовлены из легкой и прочной сеточки с кожаными вставками.

2. Кроссовки для занятий фитнесом. В этом случае,  наиболее важными качествами спортивной обуви становятся легкость и гибкость. Такие кроссы напоминают спортивные туфли на утолщенной подошве. В некоторых моделях по центру подошвы имеются специальные круги для облегчения вращения на пальцах. Эта обувь должна активно проветриваться, способствовать сохранению равновесия и не мешать активным движениям. Такие кроссовки могут изготавливаться как из натуральной кожи, так и из текстиля, либо же при помощи комбинирования нескольких материалов.

3. Кроссовки для повседневной носки. Эта обувь, в первую очередь, должна обеспечивать владельцу комфорт в течение дня. Нога не должна потеть, уставать, испытывать любой другой дискомфорт. Приобретая такие кроссовки, следует учесть, что к вечеру и в жаркие дни нога обычно отекает и обувь может становиться тесной. Кроме того, повседневная обувь должна хорошо реагировать на любое дорожное покрытие, не скользить, не промокать и не парить.

Внешний вид повседневных кроссовок отличается наличием вентиляционных отверстий и не слишком глубоким протектором, в котором не будут застревать камешки и другой мусор. Лучше, если верх такой обуви будет выполнен из натуральной кожи – это самый практичный вариант. Для зимы предпочтителен утепленный вариант кроссовок.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пять причин взять с собой раскладушку в кемпинг 26 апреля 2024

Отдых на природе с ночевкой важно продумать до мелочей, в том числе организовать место для сна. Весной и летом можно обойтись ковриком и легким спальным мешком, для осеннего туризма и зимней рыбалки больше подойдет раскладушка

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше