Как правильно наносить профессиональный макияж?

19 апреля 2019

Знаете ли вы, чем отличается профессиональный макияж от обычного? Не только и не столько правилами его нанесения, которые позволяют маскировать недостатки и подчеркивать достоинства внешности. Средства профессиональной декоративной косметики, прежде чем попасть на рынок, проходят долгие лабораторные тестирования. К слову сказать, многие именитые бренды имеют собственные исследовательские базы, в которых разрабатываются новые косметические средства. Все эти факторы и предопределяют высокие цены на профессиональные средства визажа, отличающиеся особыми свойствами:

  • ?  специфической текстурой, которая позволяет отлично скрывать недостатки кожи, придавая лицу ровный сияющий оттенок;
  • ?  устойчивостью – они способны держаться на лице целый день, не размазываются и не плывут;
  • ?  богатой цветовой палитрой теней, тональных основ, хайлайтеров, губных помад и т.д.

Нанесение мейкапа на кожу

Профессиональная косметика сама по себе, несомненно, обладает многими возможностями и достоинствами. Притом, немаловажным фактором является также способ нанесения этих косметических средств на кожу лица. Рекомендуем вам серию аппликаторов и кистей компании Валери Д. Эти профессиональные инструменты визажиста способны многократно усилить эффект, получаемый от мейкапа. Компания существует на рынке более 20 лет, производя полный ассортимент профессиональных кистей, позволяющих идеально наносить тушь для бровей и ресниц, тени и подводку для век, румяна, тональные основы, пудру и другие косметические средства. Помимо этой основной продукции, Valeri D также предлагает профессионалам-визажистам ассортимент различных аксессуаров – специальные пояса-органайзеры, фартуки и футляры.

Как правильно подобрать нужную кисть?

valery

Перед тем, как остановить свой выбор на той или иной кисти, важно определить, для чего она вам нужна. Либо это, например, будет объемная пушистая кисть для нанесения пудры, либо тонкий инструмент для глазной подводки. Итак, что важно учесть при выборе кисти:

  1. 1. Удобство и прочность. Возьмите кисть в руку и ощутите, насколько удобно она лежит в вашей ладони. Оцените узел крепления кисти к ручке, насколько он прочен и надежен.
  2. 2. Качество ворса. Специалисты различают два вида ворса: обычная стриженая кисть и кисть ручной работы. Первый вид не подходит профессионалам, поскольку в пучке волосков собраны волоски различной степени жесткости, что приведет к неаккуратному нанесению косметического средства.
  3. 3. Тип ворса. Существуют кисти как с натуральным ворсом, так и с искусственным. Причем, не следует думать, что искусственные – это просто более дешевый вариант. Это ошибочное мнение. Беличьи, соболиные и другие натуральные кисти наиболее подходящи для нанесения сухих косметических средств и четких линий, а кисти с искусственным ворсом – для средств, имеющих жидкую фактуру.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше