Как выбрать идеальное серебряное кольцо?

19 апреля 2019

Комфорт или красота? При покупке серебряного кольца выбирать между ними не придется, если вы внимательно прочитаете эту статью и возьмете на заметку полезные советы и рекомендации по подбору украшений.

Общие рекомендации

Утреннее время – не самое лучшее время для примерки серебряного кольца. Даже небольшая отечность даст о себе знать: ваши пальцы могут слегка опухнуть, поэтому вы выберете украшение большего размера, которое затем будет спадать.

Примеряя кольцо, сделайте несколько простых движений: сожмите и разожмите кулак, покрутите изделие на пальце. Оно не должно сильно сдавливать кожу или, наоборот, сидеть слишком свободно. Только в этом случае вы будете чувствовать себя комфортно.

Удивительно, но факт: пальцы на разных руках могут отличаться по размеру. Обычно на правой руке они толще, чем на левой (обратная ситуация только у левшей!). Обязательно учитывайте этот нюанс при примерке украшения или оформлении заказа в интернет-магазине.

Как правильно определить размер кольца?

Если вы планируете заказать серебряное кольцо, но не знаете, как правильно определить его размер – следуйте простой инструкции:

1. Возьмите обычную полоску бумаги. Необходимо, чтобы её ширина составляла 1 см, а длина достигала 10 см.

2. Внимательно осмотрите палец, на котором планируете носить украшение. Выберите самую широкую часть.

3. В этом месте аккуратно оберните палец полоской бумаги. С применением ручки или карандаша сделайте замер длина (в мм).

4. Замер, следующий от полоски до сделанной точки, необходимо разделить на 3,14. Полученный результат – ваш идеальный размер.

Если у вас под рукой нет калькулятора или вы не хотите проводить никаких математических действий, то после замера найдите получившееся значение в таблице:

Не стоит брать кольцо на 1-2 размера больше или, наоборот, меньше. Четко ориентируйтесь на размерную таблицу, представленную в интернет-магазине.

На какие еще критерии важно обращать внимание?

Если вы решили посмотреть серебряные кольца на сайте и выбрать идеальную модель для себя, обязательно учитывайте форму и фактуру изделия, его дизайн и наличие камней. Если вы покупаете классическое тонкое украшение, то подбирайте его четко по размеру, а массивное – по правилу «+0,5». Например, девушке с 16 размеров при выборе толстого перстня рекомендуется выбрать изделие с пометкой 16,5.

Если вы заказали кольцо для большого пальца и оно с трудом «проходит» уже на первой фаланге, не пугайтесь. Достаточно немного усилий и выбранное серебряное украшение прекрасно сядет в середину пальца, не доставив при этом дискомфорта. Такая особенность связана не с несоответствием размера, а особым строением большого пальца.

Руководствуясь этими простыми рекомендациями, вы сможете выбрать красивое и удобное серебряное кольцо не только в ювелирном салоне, но и интернет-магазине.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше