Про детский огород и кое-что другое…

19 июня 2019

Человек – часть живой природы. Именно среди растений, в естественной среде он способен себя чувствовать наиболее комфортно! Сейчас на улице летняя пора – счастливое время, когда многие семьи с детьми проводят досуг на даче с детьми. Используйте это время для того, чтобы подружить ваших малышей с природой, привить им навыки ухода за растениями. Таким образом, летний отдых и для вас, и для ваших детей станет вдвойне полезным.

Как можно с пользой занять ребенка на даче?

Организуйте детский огород своими руками. Вы даже не представляете себе, насколько малышу будет интересно сеять семена, наблюдать за ростом растений, а потом и собирать урожай, выращенный своими руками! Для того чтобы обустроить детский огород, необходимо сделать несколько несложных шагов:

1. Выбор места. Участок, на котором будет располагаться детский огород, должен иметь удобные подходы с разных сторон и, конечно, не находиться на открытом солнце. Его можно окружить симпатичным разноцветным заборчиком небольшой высоты, что будет смотреться очень привлекательно, и поможет превратить огородные хлопоты в увлекательную игру.

2. Организация грядок. Их должно быть не слишком много, чтобы уход за растениями был посильным для малыша. Грядкам можно придать интересную форму – круга, сердечка, овала и т.д.

3. Что можно посадить. Это должны быть неприхотливые культуры, с уходом за которыми может справиться ребенок – репа, морковь, салат, укроп, огурцы, горох. Помимо овощных культур, на грядках можно посадить яркие цветы. Очень важно, чтобы малыш потом обязательно попробовал блюда, приготовленные из выращенных им овощей.

Садовые хлопоты дома

К сожалению, летняя пора не бесконечна… Поэтому многие из нас предпочитают держать комнатные растения. Еще лет 10 тому, комнатная орхидея считались экзотикой, а сегодня эта тропическая красавица живет практически на каждом подоконнике. Причиной такой популярности стала необыкновенная красота растения в сочетании с его неприхотливостью. Орхидея может больше недели выдержать без полива и более полугода радует владельца цветами невероятной красоты! Если вы обеспечите этой тропической красавице правильный уход, она будет жить рядом с вами десятки лет. Сайт domiogorod.com  подскажет вам, как правильно пересаживать орхидею, какое освещение для нее будет оптимальным, как омолодить корневую систему и т.д.

Наряду с орхидеями существует множество не менее красивых комнатных растений, о которых вам также подробно расскажет сайт. Здесь вы найдете полезную информацию о болезнях и насекомых, которые угрожают вашим домашним любимцам, о правилах рассадки цветов, какие необходимо использовать удобрения для комнатных растений и многое другое.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше