Как выбрать зеркала заднего вида для вашего мотобайка?

19 июля 2019

Современные мотобайки – крутые транспортные средства, по стоимости сравнимые с дорогими иномарками. Со времени появления этого вида транспорта, отношение к нему как со стороны дизайнеров, так и со стороны байкеров кардинально изменилось. Касается это и различных узлов мотоцикла, и аксессуаров, и средств безопасности. Зеркала заднего вида являются одним из основных опций, обеспечивающих безопасность байкера во время дорожного движения. Поэтому крайне важно своевременно купить зеркала на мотоцикл.

Какими могут быть зеркала заднего вида?

Основной функцией таких зеркал является расширение обзора водителя мотоцикла – они позволяют видеть транспорт, который находится у него за спиной. При наличии таких зеркал байкеру не нужно вращать головой, что крайне опасно во время движения.  Устанавливаются такие зеркала по обе стороны от руля, чтобы обеспечить полный обзор заднего вида. При желании можно пользоваться дополнительно и зеркалом, установленным на шлеме байкера. Немаловажно также учесть, что зеркало является достаточно важным элементом дизайна мотобайка, поэтому важно не выпустить из поля зрения и эту опцию.

На сегодняшний день существует множество вариантов зеркал заднего вида для мотобайков – они могут быть изготовлены из пластика или металла, иметь дополнительно поворотные огни, представлять собой вместо традиционного зеркала камеру заднего вида с широким охватом и высоким разрешением. Зеркала могут иметь различную форму – от классики до креативного модерна, как, например, рука скелета, держащая зеркало. Одним словом – модельный ряд на любой вкус и кошелек!

Если говорить о функциональной целесообразности, то зеркала заднего вида могут быть такими:

  • ?  плоскими, которые демонстрируют реальную дистанцию до предмета;
  • ?  выпуклыми, которые шире охватывают панораму, но при этом оптически уменьшают движущиеся предметы;
  • ?  зеркала с поляризацией, которые гасят блики от фар других транспортных средств.

Поэтому, вибирая тот, или иной тип зеркал, важно учитывать его оптические особенности. Детали можно посмотреть в обзоре:

Ну а если говорить об эстетической составляющей этого важного аксессуара, то здесь существует большой простор для фантазии байкера:

  • ?  музыкальные зеркала, со встроенными плеерами;
  • ?  зеркала с обогревом для любителей зимних путешествий;
  • ?  складные зеркала для минималистов и многое-многое другое.

Главное, никогда не выезжать на дорогу с разбитым зеркалом, или вовсе без него!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше