Как правильно выбрать футбольную обувь?

19 августа 2019

Футбол является, пожалуй, самой распространенной спортивной игрой, в которую играют во дворах и на пляжах, в спортивных залах и на стадионах, на синтетическом покрытии и на живом травяном газоне. Таким образом, если вы хотите во время игры чувствовать себя комфортно и быть эффективным игроком, необходимо правильно подобрать футбольную обувь.

Современные футбольные бутсы спортсмены наделили ласковым словом сороконожки, хотя эти спортивные ботинки уже мало чем напоминают своих пращуров. Подберите себе сороконожки адидас на сайте Sport-X, а мы расскажем, как это правильно сделать.

Что важно учесть при выборе футбольной обуви?

Прежде чем приступить к подбору подходящей модели, оцените  в первую очередь характер поля, на котором вы планируете играть:

  1. 1. Бутсы, предназначенные для ровного пола в зале, оснащены выпуклым рельефом подошвы, отлично контактирующим с паркетом или доской, но при этом не имеют шипов. Благодаря своему элегантному  «кроссовочному» виду, они вполне подходят и для городских прогулок, и для занятий, например, фитнесом.
  2. 2. Бутсы с шипами из резины. Такие сороконожки, или иначе многошиповки, практически универсальны. Они хороши как для полей с синтетическим покрытием, так и на грунте, гравии и даже на снегу.
  3. 3. Оптимальной обувью для стадионных покрытий – травяных и синтетических, являются сороконожки, оснащенные несменными шипованными пластинами. На пластине, расположенной в передней части подошвы, находится 9 шипов и 4 шипа размещены на пяточной пластине. Кроме того, для оптимального сцепления на подошве еще есть и пластиковые вставки.
  4. 4. Усиленным вариантом вышеупомянутых сороконожек можно считать бутсы с 13 круглыми металлическими шипами, равномерно распределенными по всей площади подошвы. Такие бутсы отлично подходят и для травяных, и для самых жестких полей.
  5. 5. Профессиональные сороконожки с 6-ю или 8-ю съемными плоскими или коническими  шипами. Такую обувь предпочитают вратари и защитники футбольных команд. Шипы оснащены металлическими наконечниками, достигающими 18 мм. Такая обувь не подведет ни на влажном газоне, ни на поле самого высокого класса.adidas

Кроме того, важно также учесть материал, из которого изготовлена обувь. На сегодняшний день наиболее распространены такие варианты:

  • ?  натуральная кожа;
  • ?  микрофибра;
  • ?  синтетический текстиль;
  • ?  сетка.

Чаще всего встречаются комбинированные варианты, которые позволяют выгодно сочетать положительные свойства различных материалов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше