Мебель для кафе и ресторанов: как организовать свой бизнес?

19 ноября 2017

Рестораны и кафе – излюбленные места отдыха людей всех возрастов. Ну, скажите, где еще можно весело и без лишних хлопот отпраздновать свадьбу, юбилей, да и любое знаменательное событие? Что же влечет нас в эти заведения? Безусловно, в первую очередь, кухня. Притом, мы ходим в кафе или ресторан не только поесть – одной из главных целей нашего визита является отдых в приятной атмосфере, которая создается соответствующим интерьером. Таким образом, абсолютно бесспорно, что удачно и со вкусом подобранная мебель для кафе и ресторанов играет важнейшую роль в создании эксклюзивного неповторимого интерьера.

Что важно учесть при подборе мебели для ресторана?

Как правило, мебель для ресторанного интерьера изготавливается из дорогих материалов, которые способны подчеркнуть изысканный стиль заведения и создать соответствующее настроение у клиента. Среди таких материалов в большинстве случаев присутствуют ценные породы дерева, никелированные металлические элементы, качественный шпон и т.д. Специалисты рекомендуют отказаться от экономии на фурнитуре, поскольку дешевые аксессуары могут свести на нет основную цель создания интерьера.

Для создания неповторимого облика ресторана вначале следует выбрать основную тему оформления, которая будет базироваться либо на стиле какого-либо исторического периода или страны, либо соответствовать тематическому интерьеру, например, лавке мясника, ковбойскому ранчо и т.д. Кроме того, интерьер может строиться на принципе минимализма, роскоши, модерна и т.п.

Прежде чем приступить к меблировке залов, необходимо, чтобы дизайнер предварительно составил макет, на основании которого будут проводиться работы по изготовлению мебели.

Каковы особенности подбора мебели для кафе?

Интерьер кафе обычно более демократичный, нежели интерьер ресторана. Основными требованиями к мебели для этих заведений являются прочность и удобство. Многие владельцы кафе предпочитают мебель на металлических каркасах, сохраняющую прочность в течение длительного периода эксплуатации. Во многих случаях для оформления интерьера кафе используется мебель с пластиковым покрытием. Особенно это целесообразно для открытых площадок и бистро. Такую мебель легко содержать в чистоте – она отлично моется и привлекательно выглядит

Где заказать качественную мебель для кафе и ресторанов?

Для создания индивидуального образа ресторана или кафе, рекомендуем вам обратиться на сайт мебельного ателье МК https://mkmebel.com.ua/ , где вы найдете широкий ассортиментный ряд различных элементов интерьера, а опытные дизайнеры помогут создать эксклюзивное лицо заведения, которое станет его визитной карточкой.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тігіпко з вагітною дружиною засвітився в арт-галереї. Фото 23 апреля 2024

Експрем'єр та ексміністр, банкір Сергій Тігіпко здійснив рідкісний вихід у світ у товаристві своєї третьої дружини Алли Зіневич-Тігіпко.

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки 23 апреля 2024

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки. Фото Зірка не афішує стосунки для публіки

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ 23 апреля 2024

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше