Несколько причин купить ребенку щенка

19 ноября 2017

Очень многие родители слышат от своего чада просьбы о покупке щенка, но большинство из них категорически отказываются даже слушать эти просьбы. Мы предлагаем вам список причин, которые заставят вас изменить свое мнение и сделать малыша счастливым.

Почему стоит купить малышу собаку?

Долой частые болезни. Ученые доказали, что благодаря проживанию в доме собак, у малыша повышается иммунитет, даже если речь идет о грудничках. Имеются ввиду респираторные и инфекционные заболевания. Многие мамочки пытаются максимально оградить свое чадо от различных микробов, но это не совсем правильно. Пребывая в компании собаки, которая является обладателем микробов, ребенок получает иммунитет к ним.

Уверенный в себе малыш. Это еще одна задача, с которой прекрасно справляются домашние любимцы. После похода в зоомагазин, ребенка нужно научить ухаживать за животным, и нести за него ответственность, что в свою очередь делает его более уверенным в собственных силах. Некоторые психологи даже рекомендуют деткам, которые стесняются учиться читать при взрослых, делать это со своими любимцами, которые не осудят и прибавят уверенности.

Активный и жизнерадостный малыш. Вы должны с первого дня научить ребенка гулять с собакой, много бегать с ней, играть. Это позволит не только стать более ответственным и уверенным в своих силах, но и проводить больше времени в активных играх. И не стоит бояться, что вся ответственность по уходу за щенком падет на ваши плечи, главное правильно подойти к этому делу. Ваша задача – покупать корм и витамины для щенка, что на сегодня очень просто, вы можете зайти на http://zooparadise.com.ua/ и заказать все необходимое в одном месте, при этом значительно сэкономить.

Отсутствие аллергии и астмы. Очень многие исследователи пишут о том, что благодаря собаке в доме можно бороться с такими проблемами, как аллергия и даже астма. Это легко понять, иммунитет растет, как мы уже писали выше, и ребенку становится легче.

Крепкое и здоровое сердце. Это не значит, что собака излечит недуги, но владельцы собак намного реже подвергаются стрессу и тревожности, что в свою очередь благотворно влияет на ваше сердце. Это значит, что и детки и родители будут иметь крепкую сердечно-сосудистую систему и нормальное давление.

Лучший друг. Этих четвероногих зверюшек не зря тысячелетиями называют лучшим другом человека. Они приносят много радости деткам, любят их и верны в любых ситуациях, даже когда они поступают с ними грубо. Особенно важно завести такого друга для деток, которые страдают аутизмом. Они находят особую связь с животными и развиваются вместе с ними намного быстрее и лучше.

 

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кадиров страждає від "некрозу підшлункової", йому знайшли заміну - ЗМІ 22 апреля 2024

Журналісти нагадали, що Рамзан Кадиров сильно схуд у 2019 році, а це ознака панкреонекрозу, який активно розвивається.

Анна Саліванчук розповіла, чи спілкується з колишнім, та якого чоловіка хоче бачити біля себе 22 апреля 2024

Акторка Анна Саліванчук у програмі "Ближче до зірок" відверто зізналася, що важко переживає своє розлучення з чоловіком, нардепом Олександром Божковим після восьми років шлюбу.

У Києві на гарячому затримали рецидивіста, який обікрав жінку на вокзалі 22 апреля 2024

Обікрав жінку на вокзалі: у Києві на гарячому затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше