Для чего нужен ежедневник?

20 февраля 2020

Несмотря на то, что практически у каждого из нас в кармане лежит портативный компьютер, а точнее сказать, смартфон, роль традиционных записных книжек не особо преуменьшилась. Это в первую очередь можно объяснить тем, что аккумулятор смартфона может сесть в самую неподходящую минуту, как это обычно и бывает по закону «бутерброда», погрузив в глубокий сон ваше устройство вместе с необходимой информацией.

Кроме того, многие пользователи до сих пор предпочитают старый надежный способ записи информации на традиционном бумажном носителе. Именно таким людям есть смысл купить ежедневник недатированный или же с определенными датами и календарем – в зависимости от предпочтений. К слову, среди любителей чтения вы точно обнаружите тех, кто любит пошелестеть настоящими типографскими страничками, невзирая на море электронной литературы, находящейся в свободном доступе.

Чем хороши недатированные ежедневники?

Прежде всего, они не теряют актуальности, поскольку не привязаны к конкретному календарю, в отличие от датированных экземпляров. Еженедельники с датами безусловно  полезны тем, что позволяют расписывать и затем жестко контролировать свои планы на каждый день, месяц, квартал, но если вы хотите иметь под руками универсальный блокнот, который будет служить вам годами, советуем предпочесть недатированный ежедневник.

Элегантная записная книжка в стильном переплете, которой, по сути, является недатированный ежедневник, будет выполнять для вас множество функций:

  • − играть роль личного дневника;
  • − служить тетрадкой для различных записей, конспектов;
  • − содержать под рукой необходимые контакты и важные заметки.

Конструкция ежедневников позволяет вырывать листы без нарушения внешнего вида, вставлять дополнительные блоки страниц, расширяя при необходимости  объем блокнота, удобно структурировать содержание за счет использования удобных стикеров и специальных разделителей.

Какими бывают недатированные ежедневники?

diary

В зависимости от различных параметров, можно выделить несколько видов ежедневников:

  1. 1. Размер. Традиционный размер А4 хорош для настольного использования, модели размера А5 достаточно компактны и легко поместятся в сумку или рюкзак, а маленькие ежедневники А6 можно использовать в качестве карманного блокнота.
  2. 2. Форма. Ежедневники могут иметь различную форму:
  • − планинг – вытянутая в ширину книжка с верхним блоком крепления, используемая, в основном, для создания рабочего расписания;
  • − традиционный еженедельник в форме блокнота, либо с пружинным, либо с клееным блоком крепления страниц;
  • − портфолио – стильный блокнот с обложкой из натуральной или синтетической кожи, снабженный завязками или застежкой.

3.  Способ крепления страниц. Здесь существует два варианта – пружинный или клееным блоком. Заметим, что при первом типе крепления вырывать странички гораздо легче.

4. Оформление. Здесь существует большой простор для фантазии! Вы можете, например, подобрать роскошный ежедневник в подарок, оформленный натуральной кожей, или порадовать ребенка, купив ему забавный блокнот с веселыми картинками.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше