В каких случаях производят удаление катализатора?

20 марта 2019

Правила эксплуатации автомобиля требуют непременное использование особой присадки – катализатора в системе выхлопа. Это дает возможность снизить токсичность выбрасываемых двигателем авто вредных газов и тем самым улучшить экологическую обстановку окружающей среды, особенно в мегаполисах. Притом, в ряде случаев бывает необходимо удаление катализатора, поскольку он начинает приводить к сбою в работе двигателя, что обычно проявляется следующими признаками:

  • ?  высвечивание ошибки на приборной панели;
  • ?  повышение расхода топлива;
  • ?  ухудшение КПД двигателя за счет снижения оборотов;
  • ?  понижение давления выхлопных газов на выходе;
  • ?  появление резкого запаха выхлопных газов;
  • ?  нестабильность работы двигателя на холостых оборотах.

Почему в таких случаях необходимо удаление катализатора?

Важно понимать, что эксплуатация авто с неисправным агрегатом приведет к повышенной нагрузке как на двигатель, так и на систему выхлопа, поэтому если вы заметили наличие вышеперечисленных признаков, следует поторопиться на станцию техобслуживания для удаления или замены катализатора, что позволит сэкономить средства.

Удаление катализатора – работа, требующая высокой квалификации, поэтому не стоит пытаться проделать ее самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам сервисного центра Ramflow, которые помогут вам в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Не каждый автомобилист осведомлен о том, что после удаления катализатора необходима специальная процедура перепрошивки двигателя, в особенности тех, которые отвечают экологическим стандартам Евро-2. Если проигнорировать эту системную особенность и установить так называемую «обманку» вместо перепрошивки, это в результате приведет не к экономии, а к перерасходу топлива и некорректной работе двигателя.

Что в результате даст удаление катализатора?

После удаления неисправного агрегата, работа двигателя восстанавливается в рамках заводских параметров, он начинает правильно «дышать», возрастает его мощность и снижается расход горючего. В сочетании с перепрошивкой двигателя, удаление катализатора существенно оптимизирует работу двигателя, позитивно влияя на возрастание его мощности. При проведении профессионального тюнинга, квалифицированные специалисты производят целый ряд специальных расчетов, что результате дает максимальный эффект.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США 27 апреля 2024

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США. Фото Поліція вже майже тиждень шукає підлітка

Как подготовить диски на Ford к зиме 27 апреля 2024

Недостаточно просто выбрать хорошие диски на Ford, необходимо также знать, как обеспечить им надлежащий уход, особенно в зимний период

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше