Как выбрать идеальное серебряное кольцо?

19 апреля 2019

Комфорт или красота? При покупке серебряного кольца выбирать между ними не придется, если вы внимательно прочитаете эту статью и возьмете на заметку полезные советы и рекомендации по подбору украшений.

Общие рекомендации

Утреннее время – не самое лучшее время для примерки серебряного кольца. Даже небольшая отечность даст о себе знать: ваши пальцы могут слегка опухнуть, поэтому вы выберете украшение большего размера, которое затем будет спадать.

Примеряя кольцо, сделайте несколько простых движений: сожмите и разожмите кулак, покрутите изделие на пальце. Оно не должно сильно сдавливать кожу или, наоборот, сидеть слишком свободно. Только в этом случае вы будете чувствовать себя комфортно.

Удивительно, но факт: пальцы на разных руках могут отличаться по размеру. Обычно на правой руке они толще, чем на левой (обратная ситуация только у левшей!). Обязательно учитывайте этот нюанс при примерке украшения или оформлении заказа в интернет-магазине.

Как правильно определить размер кольца?

Если вы планируете заказать серебряное кольцо, но не знаете, как правильно определить его размер – следуйте простой инструкции:

1. Возьмите обычную полоску бумаги. Необходимо, чтобы её ширина составляла 1 см, а длина достигала 10 см.

2. Внимательно осмотрите палец, на котором планируете носить украшение. Выберите самую широкую часть.

3. В этом месте аккуратно оберните палец полоской бумаги. С применением ручки или карандаша сделайте замер длина (в мм).

4. Замер, следующий от полоски до сделанной точки, необходимо разделить на 3,14. Полученный результат – ваш идеальный размер.

Если у вас под рукой нет калькулятора или вы не хотите проводить никаких математических действий, то после замера найдите получившееся значение в таблице:

Не стоит брать кольцо на 1-2 размера больше или, наоборот, меньше. Четко ориентируйтесь на размерную таблицу, представленную в интернет-магазине.

На какие еще критерии важно обращать внимание?

Если вы решили посмотреть серебряные кольца на сайте и выбрать идеальную модель для себя, обязательно учитывайте форму и фактуру изделия, его дизайн и наличие камней. Если вы покупаете классическое тонкое украшение, то подбирайте его четко по размеру, а массивное – по правилу «+0,5». Например, девушке с 16 размеров при выборе толстого перстня рекомендуется выбрать изделие с пометкой 16,5.

Если вы заказали кольцо для большого пальца и оно с трудом «проходит» уже на первой фаланге, не пугайтесь. Достаточно немного усилий и выбранное серебряное украшение прекрасно сядет в середину пальца, не доставив при этом дискомфорта. Такая особенность связана не с несоответствием размера, а особым строением большого пальца.

Руководствуясь этими простыми рекомендациями, вы сможете выбрать красивое и удобное серебряное кольцо не только в ювелирном салоне, но и интернет-магазине.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше