Как правильно выбрать боксерские перчатки?

20 августа 2019

Боксерские перчатки – важный спортивный аксессуар, который используется не только в боксе, но и в большом количестве силовых единоборств. Профессионалы отлично знают, на что следует ориентироваться при выборе перчаток, а вот начинающим спортсменам есть смысл ознакомиться с тем, что важно при этом учесть. Боксерские перчатки в широком ассортименте – более 600 моделей, представлены на сайте интернет-магазина Forbox, так что с подбором подходящего варианта нет никаких проблем.

На что следует обратить внимание?

При выборе подходящей модели боксерских перчаток важно учесть такие факторы:

  • ?  квалификация спортсмена;
  • ?  материал изготовления;
  • ?  размер и формат облегания руки;
  • ?  вес перчаток;
  • ?  стоимость.

Итак, разберем более подробно каждый пункт:

  1. 1. Немаловажным фактором при выборе перчаток является степень подготовленности спортсмена – это новичок, любитель или профессионал. Так, например, для начинающих спортсменов, у которых еще не поставлен удар, очень важна жесткая надежная фиксация кисти, что позволяет предотвратить травматизм. А вот профессионалу необходимы перчатки, пошитые с использованием специальных лекал, которые обеспечивают полный доворот кулака, комфортную посадку на руке и максимально жесткий удар.
  2. 2. Модели из кожзама можно приобретать для новичка, который хочет попробовать себя в спорте, но буквально через несколько месяцев их придется заменить перчатками из натуральной кожи, если спортсмен решит продолжать занятия.  Для спарринговых боев целесообразно иметь более мягкие перчатки либо с двойным слоем пены, либо со вспененным гелем, что убережет от дополнительных травм и ваши руки, и части тела вашего противника.
  3. 3. При выборе размера важно учесть, что сжатый кулак боксера ни в коем случае не должен болтаться внутри  перчатки. Рука фиксируется жестко, все пальцы должны быть плотно сжаты. Большой палец должен быть прижат к ладони и находиться на соответствующем месте, предусмотренном для него внутри перчатки. Кисть не должна гулять вверх-вниз, а быть строго зафиксирована в горизонтальной плоскости. Если перчатка натягивается слишком туго, значит, она просто мала.
  4. 4. От веса перчатки зависит сила удара. Новичкам стоит выбирать облегченные модели – в них проще тренироваться, а вот профессионалам рекомендуется останавливать свой выбор на тяжелых перчатках, которые повышают скорость и мощность нанесения удара.
  5. 5. Что касается стоимости, то здесь существует прямая закономерность: чем выше качество и возможности боксерских  перчаток, тем больше их стоимость.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше