Как вылечить гепатит С?

21 января 2018

Гепатит С – довольно распространенное и, к сожалению, опасное заболевание, при котором вирус ВГС (латинскими буквами – HCV) поражает печень человека. Основной опасностью этого заболевания является высокий риск развития в результате протекания патологического процесса цирроза и рака печени. Отсюда следует вывод о том, что своевременное лечение гепатита в Таразе поможет предотвратить наступление этого крайне нежелательного сценария.

Что представляет из себя гепатит С?

Впервые вирус ВГС  был идентифицирован сравнительно недавно – в 80-х годах прошлого столетия, что позволило фармацевтам заняться разработкой препаратов узконаправленного действия. Притом, вплоть до недавнего времени шансы на полное избавление от недуга получали не более 15% пациентов. У остальных 85% гепатит С переходил в хроническую форму и в результате рано или поздно завершался циррозом печени, т.е. полной дисфункцией этого важнейшего органа, без которого организм не может нормально функционировать.

Особая опасность гепатита С состоит в том, что от него невозможно уберечься, поскольку инфицирование может произойти в силу обстоятельств, не зависящих от пациента:

- при инъекции зараженным шприцом;

- при переливании крови от больного донора;

- через микротравмы кожного покрова и слизистых оболочек;

- при передачи вируса от беременной женщины эмбриону;

- при снижении уровня иммунитета, что лишает организм возможности сопротивляться вирусу, попавшему в организм.

Важно знать, что через пищеварительный тракт этот вирус, как правило, не передается. Как мы видим, заражение, которому мы, к сожалению, не в силах противодействовать, может произойти в любой момент.

Чем лечить гепатит С?

К счастью, медицинская наука не стоит на месте, и теперь для больных гепатитом С есть хорошая новость – новый препарат, успешно борющийся с вирусом ВГС, под названием Софосбувир. Этот препарат является результатом новейших разработок в области фармакологии и представляет собой, по сути, новый подход к лечению этого опасного заболевания. Препарат способен атаковать опасный вирус, но при этом он не активизирует выработку антител к этому вирусу, как это, например, проделывает интерферон, а ингибирует РНК-полимеразу – белок, который способствует размножению вируса ВГС.

У Софосбувира есть аналоги (дженерики) – препараты, которые имею аналогичное действующее вещество, но разные торговые названия: Совалди, Гепцинат, Харвони и некоторые другие.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше