Критерии выбора розеток

21 февраля 2019

Электрофурнитура стала незаметной, но незаменимой составляющей любого жилья. Без нее не смогут работать никакие бытовые приборы, что сделает жизнь современного человека практически невозможной. При этом качественная и надежная электрофурнитура влияет на безопасность эксплуатации различной техники, а также продлевает срок службы таких устройств. Таким образом, важно знать, как определиться с подходящей розеткой. Об основных критериях выбора таких элементов мы и поговорим сейчас.

Пыле- и влагозащита

На каждой розетке должна быть маркировка типа IP АВ. А тут означает степень пылезащиты. Чем выше показатель, тем меньше максимально допустимый диаметр объекта, который может проникнуть внутрь корпуса. В – степень защиты от влаги.

При выборе розетки следует учитывать, где она будет установлена:

  • - в жилой комнате/офисе – достаточно IP 20;
  • - в ванной/туалете – IP 44-45;
  • - на улице и в местах с повышенным уровнем влаги и пыли – желательно брать розетки с максимальной защитой IP 65.

Наличие заземления

Если проводка с заземлением, то и выключатель должен быть соответствующим. Стоит также отметить, что в современных домах проводка без заземления практически никогда не используется.

Производитель

От репутации производителя во многом зависит и качество продукции. Как правило, чем более известен бренд, тем дольше прослужит вам электрофурнитура. Среди наиболее популярных торговых марок, занимающихся выпуском розеток, можно выделить:

  • - АВВ;
  • - Schneider Electric;
  • - Viko;
  • - Wessen и пр.

При этом желательно покупать товары у официальных поставщиков. Это не только позволит вам быть уверенными в качестве товара, но и даст возможность сэкономить (ведь вам не придется переплачивать для посредников).

Количество розеток

Розетка может быть не только одинарной, но также и двойной или тройной. Необходимо просчитать, сколько именно бытовых приборов будет подключено к тому или иному элементу. Конечно, потом можно воспользоваться тройниками или удлинителями, но это уже не так удобно и безопасно.

Дополнительные элементы

Электрофурнитура может комплектоваться различными дополнительными элементами, такими как:

  • - таймер;
  • - подсветка;
  • - защитная крышка;
  • - выключатель (дает возможность отключать прибор без вытаскивания вилки) и пр.

С одной стороны, все это повышает функциональность элемента, но с другой – увеличивает его стоимость. Так что подумайте, действительно ли вам нужна та или иная опция.

Дизайн

Важную роль также играет и эстетическое оформление устройства. Современные производители обращают огромное внимание на привлекательность своих моделей. Особенно хочется тут выделить продукцию от ТМ Schneider Electric. Компания предлагает десятки линеек, которые отличаются не только своими функциональными характеристиками, но и формой, размером, цветом. Если вы ищете продукцию Schneider в Киеве и Украине, то в интернет-магазине MyVOLT найдете широкий выбор надежной и недорогой электрофурнитуры.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать качественное женское белье по приемлемой цене: советы и рекомендации 18 марта 2024

Выбор качественного женского белья по доступной цене может быть задачей, требующей внимательного подхода и знаний о том, на что обращать внимание при покупке. В этой

Марія Бурмака розказала про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам 18 марта 2024

"Земля йде з-під ніг". Марія Бурмака – про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам Співачка дала інтерв’ю OBOZ.UA

Макрон роз'яснив позицію щодо військ в Україні 18 марта 2024

Французький лідер пояснив, що основна мета Парижу - програш Російської Федерації у війні проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera OBB 30P OZONE 3.6
BactoSfera OBB 30P OZONE

Отзывов: 1

Белая ромашка 0.2
Белая ромашка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше