Как сделать первое тату

20 марта 2019

Вы решили наконец-то набить татуировку, которая имеет для вас особое значение? Не спешите бежать в первый попавшийся салон-тату, а подойдите к выбору места и специалиста с особым вниманием. Ведь от этого зависит не только качество будущего рисунка, но и здоровье.

Особенности выбора

Итак, что же следует учитывать? Первым делом следует определиться с тем, какой рисунок вы бы хотели набить. Здесь важно детально изучить информацию относительно ее значения и перевода, если это надпись на латыни или же иероглифы. Следующим этапом является выбор места, где будут наносить тату. Лучше отдавать предпочтение салонам, которые уже много лет работают, имея в своем штате профессиональных и опытных специалистов. Можно ознакомиться с отзывами о мастерах, а также посмотреть их работы. Обычно, тату-салоны имеют свою страницу в социальных сетях или же веб-сайт. При предварительном просмотре работ можно выделить специалистов, чьи работы вам больше всего подходят по стилю и эстетике.

После чего необходимо изучить вопрос чистоты и безопасности. Обязательно уточнить, как проводится дезинфекция и работает ли мастер с одноразовыми расходными материалами. Ведь сейчас все съемные части машинки могут использоваться только один раз, что, безусловно, способствует защите и безопасности здоровья клиента. Следует осмотреть состояние салона не только на рабочем месте, но и по всему помещению. Обычно, уважающие себя салоны тату соблюдают идеальную чистоту и чтят качественную дезинфекцию.

Что используют мастера

Профессиональный мастер тату знает, что для получения хорошего результата важны все этапы процесса. При этом без качественных инструментов и материалов невозможно добиться желаемого результата, даже если у специалиста хороший опыт и навыки. Потому особое внимание уделяется именно подбору надежной продукции. Заказать все необходимое можно в магазине тату оборудования. Что же необходимо. Мастер для своей работы должен обзавестись следующими инструментами и материалами:

  • - Тату-машинка. Она должна быть довольно мощной, с регулировкой скоростей и частоты. Играет роль ее удобство, ведь ее приходиться держать в руке довольно долго. Также следует учитывать шумность и вибрацию аппарата;
  • - Пигменты. Так как краситель будет вводиться в кожу, и находиться там постоянно, следует тщательно изучать его состав. Нельзя халатно относиться к составу продукцию, ведь в пигменте могут содержаться вредные вещества. В дальнейшем это может привести к появлению аллергии или проблемам со здоровьем.
  • - Анестезия. Несмотря на то, что некоторые мастера не хотят применять обезболивающие средства, которые, по их мнению, способны повлиять на характеристики и эластичность кожи, большинство салонов имеют в своем ассортименте анестезию. Может применяться несколько видов: аппликации и инъекции.
  • - Заживляющие средства. Это могут быть крема типа Бепантен или же более современные технологии (заживляющие пленки);
  • - Качественные дезинфицирующие средства.

Помимо основного списка необходимой продукции у мастера всегда должны быть новые перчатки, защитные чехлы на оборудование, которое может контактировать с любыми кожными выделениями и т. п.

Чтобы получить более подробную информацию об ассортименте магазина тату оборудования, нужно связаться с консультантами сайта.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше