Как быстро найти работу своей мечты

21 мая 2018

Давайте сразу определимся, что ищем не просто место, где можно заработать денег и как-то протянуть от зарплаты до зарплаты. Для этого, в принципе, не нужен Интернет, - достаточно объявлений на заборе. В нашем случае речь пойдет о поиске работы, которая обеспечит вам и вашей семье достойное существование, а вам подарит удовлетворение от самого процесса труда. Вы думаете, это невозможно? Спешим вас переубедить в обратном. Итак, какие основные принципы поиска работы своей мечты?

1. Правильно составьте резюме. Нет, мы не собираемся рассказывать вам, в какой колонке писать свой возраст, и как правильно сформулировать свою должность. Мы хотим сподвигнуть вас на более глобальные осмысления – решить, чем именно вам хотелось бы заниматься, ЧТО ИМЕННО принесет вам не только доход, но и радость от занятий любимым делом. Если вы еще не приблизились к пенсионному возрасту, то поменять профессию вполне реально. Боитесь «упасть» по зарплате? Меняйте не кардинально, а смещайте чуть в сторону. Например, вы- банковский клерк, которому опостылела работа в банке? Постройте резюме таким образом, чтоб устроиться на работу по другую сторону баррикад – в компании, которые берут кредиты в банках. Вы не только разнообразите свою рабочую жизнь, но и пополните персональный багаж дополнительным опытом.

2. Учитесь правильно искать вакансии. Поверьте, в то время, как вы читаете эту статью, в Интернете «висит» минимум десять вакансий, который вам бы понравились. Если бы вы их нашли... Правильно задавайте поиск и используйте правильные сайты. Аналогично осуществляется поиск в Киеве, Жмеринке и Ровно. На «правильных» сайтах вы сможете эффективнее просматривать вакансии, а также самостоятельно размещать резюме, используя тем самым два способа поиска работы – активный и пассивный.

3. Не зацикливайтесь на зарплате. Это тяжело понять, если вам нечем кормить семью. Однако, работодатель пустится наутек, едва завидит в ваших глазах отчаянную потребность в финансах. Попытайтесь (хотя бы показно) убедить себя в том, что ваши цели – это самореализация и достижение результата, а вовсе не лишние 100 гривен на игрушку ребенку.

4. Используйте рекомендации. В нашем бизнес-обществе рекомендации – относительно новое явление на рынке труда. Однако, оно набирает все большие обороты. Имея рекомендации от своего начальника, а, еще лучше, от директора (председателя) компании, в которой вы работаете, ваши шансы на успех удваиваются. Ищете работу в секрете от работодателя? Попросите рекомендации у ваших клиентов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше