ТОП-5 советов для успешной рыбалки

21 мая 2018

Лето – время рыбалки, поэтому наша статья будет очень актуальна любителям посидеть с удочкой возле водоема.

Для большинства людей ловля рыбы – это удовольствие, а не способ наловить себе еду. Однако, даже если вы не ставите перед собой цель обеспечить пропитанием все семейство, то обильный улов все равно является целью вашего мероприятия. В этой статье мы расскажем, какие хитрости, уловки и секреты нужно знать для того, чтобы всех удивить.

1. Ориентация на местности.

Многие не очень опытные рыбаки ищут удобное и приятное место для себя. Им кажется, что рыба тоже любит свисающие до воды ивы и живописные заливы. Однако практика такова – рыба ищет укромные места под водой, где она сможет спрятаться от хищников и просто таких, как вы. Именно поэтому особо ценятся всевозможные углубления на дне, коряги и прочие замысловатые предметы, пучки водорослей. Самым надежным способом установить рельеф дна является сканирование его эхолотом – специальным прибором, который может вам предложить рыболовный интернет магазин Рыболов - эксперт.

2. Прикорм.

В самом начале рыбалки рыбу необходимо прикормить. Тем самым вы создадите «подводный движ», из которого, при умении и везении, вам удастся натягать рыбы. Некоторые рыбаки регулярно подкармливают свои рыбные места, приучая тем самым рыбу приплывать регулярно в одно и то же место.

3. Профессиональные снасти.

Даже если вы – рыболов-любитель, ничто не мешает вам стать рыболовом-экспертом. Первое понятие от второго зачастую отделяет лишь уровень оснастки, а, значит, это легко поправимо. Вам уже знакомо такое понятие, как катушка безынерционная купить которую можно в специализированном магазине? Такая катушка поможет вам не распутывать бахрому лески, так как ее конструкция позволяет легко размотать и намотать леску на катушку.

Вы все еще пользуетесь бамбуковой удочкой? Как дедовский метод она действительно была хороша – легче, чем деревянная. Но на сегодняшний день существуют пластиковые телескопические удочки, которые раскладываются на несколько метров, а весят легче бамбуковых. Как вам перспектива заметнуть крючок на середину озера?

4. Приманки.

Ключевой вопрос здесь – на какую рыбу вы собираетесь охотиться? В зависимости от этого необходимо выбрать приманку – воблеры или более эффективные воблеры Duo, блесну или искусственную рыбку. А еще есть проверенные народные методы, которые тоже работают – красный червь, мастырка или опарыш. Пресноводная рыба хорошо клюет на мягкое тело речного рапана.

5. Забудьте про тишину.

Раньше считалось, что рыба любит тишину. Наверное, ее больше любят рыбаки. Очень много видов рыб наоборот предпочитают ветреную погоду для клева. Самый яркий представитель таких – всеми любимый сом.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше