iPhone постоянно отключается: что делать?

21 мая 2019

Согласитесь, нашу сегодняшнюю жизнь трудно себе представить без смартфона, который выполняет не только функцию «звонилки», но и обладает множеством возможностей. Он является нашим кошельком, навигатором, будильником, почтовым ящиком, информатором, телевизором, плеером, коммуникатором и еще бог знает чем. В свете вышесказанного, нетрудно представить себе наше огорчение, когда наш незаменимый помощник начинает глючить. Вот, к примеру, вы достаете из кармана iPhone, аккумулятор которого недавно зарядили, а он почему-то вдруг в самое неподходящее время оказывается отключенным.

Каковы могут быть причины?

Причины данного явления могут быть самыми разнообразными – от элементарных, до существенных сбоев устройства. В любом случае, не следует поспешно бежать в магазин за новым аккумулятором. Если вы хотите подробнее узнать об этом, рекомендуем зайти по ссылке https://blog.comfy.ua/vyklyuchaetsya-iphone-a-batareya-eshhe-ne-sela/. Давайте попробуем рассмотреть наиболее распространенные из них:

iphone

1. Устаревшее программное обеспечение. Если ваше устройство давно не обновляло ПО, то гаджет мог ошибочно завершить работу в целях сохранения остатков заряда аккумулятора, израсходовав его на работу энергоемких приложений. Новые версии iOS предусматривают подобные случаи и предохраняют  iPhone от преждевременного отключения.

Что делать: обновить прошивку до новой версии.

2. Фоновая работа приложений. Во многих случаях приложения, незаметно работающие в фоновом режиме, могут существенно истощать аккумулятор до такой степени, что его заряда не хватит и на день.

Что делать: перезагрузить iPhone в принудительном режиме, чтобы приложения отключились. Для этого необходимо проделать несколько операций:

  • ?  зажмите и удерживайте одновременно кнопку блокировки и кнопку «Домой» (для iPhone 6S и старше), или кнопки блокировки и громкости (для iPhone 7);
  • ?  после появления логотипа Apple кнопки отпустите.

3. Неполадки с зарядкой. Не исключено, что аккумулятор пришел в негодность и не берет или не держит заряд. Для проверки следует подключить «уснувший» гаджет к зарядному устройству и взглянуть на индикатор батареи. Если там «0», значит дело в питании. Притом, важно учитывать, что проблема может заключаться в неисправном адаптере или зарядном USB-кабеле.

Что делать: попробовать другой кабель или адаптер. Если проблема в аккумуляторе – заменить на новый.

4. Потребность в восстановлении iPhone. Если все вышеупомянутые способы не дали желаемого результата, попробуйте провести полное восстановление устройства. Сделать это можно самостоятельно и безопасно при помощи программы iTunes, которая бережно выгрузит и сохранит все ваши данные на компьютере, после чего переустановит ПО и вернет данные на место.

Что делать: для осуществления этой операции нужно совершить следующие действия:

  • ?  подключить гаджет к компьютеру при помощи кабеля;
  • ?  открыть  iTunes и перейти на вкладку «Устройство»;
  • ?  выбрать пункт «Резервное копирование» и дождитесь завершения процесса;
  • ?  выберите пункт «Восстановить» и подождите, пока процесс будет завершен.

Если все приведенные выше способы все-таки не помогли, что же поделать – несите iPhone в сервисный центр.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше