Что необходимо учесть при выборе дизайн-студии?

21 октября 2019

Грамотное оформление жилого помещения – непростая работа. Ведь интерьер должен не только безоговорочно отвечать вкусу владельца, но и стопроцентно соответствовать духу времени. Поэтому многие, вместо того, чтобы заниматься ремонтом самостоятельно, предпочитают иметь дело с профессионалами.

Выбирайте того, чьи работы вам действительно нравятся

чем необходимо руководствоваться при выборе дизайн-студии? прежде, чем принять окончательное решение, вам придется посетить не один сайт. Так, на www.polyakova.biz представлены работы сотрудников архитектурного бюро Полякова. Чтобы сравнить, поищите в интернете портфолио других студий. Художественные решения дизайнера должны быть уместными и не вызывать вопросов. Заключайте договор с теми, чьи проекты понравились вам больше всего, поскольку вкусы вашего дизайнера и ваши собственные вкусы должны совпадать.

На что обратить внимание при просмотре портфолио? Помимо эстетической составляющей, на первом месте должны стоять практичность, удобство и функциональность. Ведь, оформляя свое жилище, вы надеетесь на то, что будете чувствовать себя в нем комфортно на протяжении долгих лет. Так что не мешает ознакомиться не только с фотографиями интерьеров, но и с планировкой.

Если вы не можете выбрать из двух фирм одну, есть смысл устроить тендер. Закажите обеим компаниям черновой проект гостиной, и все сразу станет понятно. Разумеется, такой вариант уместен лишь в том случае, если вы планируете сделать что-то действительно модное и дорогое.

О ГОСТах, договоре и месте для занятий хобби

Одно из основных требований к студии дизайна – соблюдение ГОСТов. Все коммуникации должны быть подведены грамотно и соответствовать принятым стандартам – это ваша безопасность. Поэтому обязательно узнайте, какие гарантии качества дает вам выбранная компания. Согласование перепланировки с БТИ – еще одно важное условие. Выбирая нелегальную фирму, потому что «так дешевле», никаких гарантий вы не получите.

Несколько слов о договоре. В нем обязательно должны быть указаны:

  • - Сроки выполнения работ.
  • - Гарантийные обязательства.
  • - Точная стоимость проекта.

Кстати, еще до подписания документов вы должны быть на сто процентов уверены в том, что все проектные решения финансово оправданы.

И кое-что напоследок:

  • - Все материалы, которые будут использоваться в ходе ремонта, должны быть экологичными.
  • - Если кто-то из членов вашей семьи занимается музыкой или споротом, под это хобби должно быть отведено специальное место, которое вписывается в общую концепцию помещения.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Окупанти створили другий танк-труновозку 18 апреля 2024

Окупанти створили другий танк-труновозку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше