Коллекционирование машинок – хобби, захватившее не одно поколение мальчиков

22 февраля 2021

Очень сложно найти мальчишку, который был бы совсем равнодушен к машинкам. Очевидный факт, что они ими играются с ранних лет. Однако многие дети используют машинки не только для развлечения, но и для коллекции. Встречаются ситуации, когда молодые люди собирают свои экспонаты еще со школы, продолжая делать это во взрослой жизни. Доходит до того, что ценность многих образцов растет с каждым годом.

Интересные факты

Коллекционирование игрушечных автомобилей практиковалось детьми еще со времен СССР. Тогда наблюдался всеобщий дефицит товаров, и покупка редких игрушек была сопряжена с рядом сложностей. Если родителям удавалось где-то достать машинку для коллекции, это было большое событие. Засвидетельствовать его приходили едва ли не все одноклассники счастливчика.

В настоящее время ситуация коренным образом переменилась. Коллекционные машинки теперь доступны свободно – стоит только, имея в нужную сумму, посетить магазин игрушек. Однако для настоящих коллекционеров ценность экспонатов измеряется не только деньгами, но и некими тайным признаками, известным лишь узкому кругу. Это значит, что даже заурядная на вид модель может очень дорого стоить, и на нее обязательно найдется покупатель.

Советы потребителям

Если вы решили купить коллекционные машинки, не делайте это на рынке. Воспользуйтесь услугами надежного интернет-магазина. В таких местах продаются только сертифицированные игрушки из качественных и безопасных для здоровья материалов. Как правило, это металл или очень прочная пластмасса. Продукция выпускается брендами:

  • «Автопром»;

  • Bburago;

  • Same Toy;

  • Tigres;

  • Siku и др.

Товар приходит на склад как от украинских производителей, так и из-за рубежа. Машинки изготавливаются в Китае и Германии. Изделия не нанесут вреда детям. В интернет-магазине очень широкий ценовой диапазон. Это значит, что каждый может найти для своего сына, племянника, внука или иного родственника модель по душе. Если при покупке нужна консультация, вам ее предоставят опытные сотрудники магазина.

Большой спектр предложений

Чтобы понимать, какие коллекционные машинки имеются в продаже, нужно просто обратиться к примерам. Хорошим вариантом является Lamborghini Huracan. Масштаб модели – 1:32. Имеет две открывающиеся двери. Для изготовления берется комбинация металла и пластмассы.

Модель автомобиля Lamborghini Huracan в ассортименте (554996)

Модель микроавтобуса «Спринтер» Tigres Mercedes должна вызвать у ребенка ассоциации с городскими улицами. Масштаб машинки составляет 1:24. Подходит для самых маленьких – им игрушка поможет развить мелкую моторику. Она имеет отличный вид и послужит великолепным коллекционным экспонатом. Покупая машинку, вы можете выбрать из разных цветов. Конечно, получится приобрести и несколько экземпляров.

Автомобиль Tigres Mercedes Benz Спринтер грузовой белый на планшете (39700)

Немалый восторг вызовет инерционный автобус, выполненный в масштабе 1:43. Есть в продаже модель трактора, она очень реалистичная. В ней четко воспроизводится интерьер кабины. В изготовлении учитываются и внешние признаки, например, огромные колеса. Для производства кабины используется прозрачный пластик. Он поможет детям рассмотреть приборную доску, руль и обстановку внутри. В комплекте к трактору предоставлен прицеп, который можно использовать для сюжетных игр. В то же время продукция достойна того, чтобы быть не просто игрушкой, а стать экспонатом коллекции.

Источник: besmart.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше