Как правильно подобрать домашний текстиль?

22 марта 2018

Опытные хозяйки знают толк в деле наведения домашнего уюта! Вы спросите, в чем секрет? Оглянитесь вокруг себя, и вы увидите, сколько различных аксессуаров из текстиля находится в вашем доме! Шторы, скатерти, полотенца, домашние халаты и пижамы – большинство аксессуаров, которые нас окружают, относятся именно к этой категории. Крупнейший магазин текстиля English Home готов вам предложить огромный выбор изящных предметов, которые помогут организовать свой быт и сделать дом намного уютнее.

На что обратить внимание при выборе домашнего текстиля?

домашний текстиль

В качестве общих рекомендаций ко всем видам текстиля для дома можно заметить следующее – ткани должны быть:

 ?  гипоаллергенными;

?  пропускать воздух;

?  быть приятными на ощупь и привлекательными на вид;

?  не должны иметь запах химических красителей;

?  быть равномерно прокрашенными, в том числе и с изнанки;

?  не линять при стирке.

Что же касается отдельных видов домашнего текстиля, то по отношению к ним существуют специальные требования.

1. Постельное белье. Самыми практичными можно считать комплекты из хлопка, сочетающие в себе высокую износоустойчивость, легкость и относительно невысокую цену. Льняное белье гораздо прочнее хлопкового, стоит дороже, но и эксплуатируется дольше. Шелковая постель смотрится очень нарядно, хорошо пропускает воздух и не скатывается, но очень скользит и стоит весьма недешево.

2. Полотенца. Основная задача любого полотенца – впитывать влагу, а для этого оно должно быть на 100% натуральным.  Ни у махровых, ни у любых других полотенец в составе недопустимо присутствие синтетических нитей. Важно учесть, что слишком пушистые махровые полотенца и простыни с длиной ворса более 8 мм будут быстро сбиваться и терять внешний вид.

3. Пледы и покрывала. Эти изделия могут быть изготовлены как из натуральных волокон, так и из синтетических, или в комбинации одних с другими. Наиболее часто используемая синтетика – акрил и полиэстер. Изделия из этих  видов волокон не притягивают пыль, легко отстирываются и быстро высыхают, хорошо держат форму, не линяют и долго сохраняют нарядный вид. Притом, следует учитывать, что эти волокна не впитывают влагу и не пропускают воздух, поэтому использовать такие пледы и покрывала в качестве одеял не рекомендуется, особенно для детей. Самым оптимальным вариантом можно считать пледы и покрывала, изготовленные из комбинированного волокна.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше