Хотите порадовать ребенка? Купите ему конструктор Makeblock!

22 апреля 2018

makeblock

Умные головы давно пришли к мысли о том, что игрушки должны быть не только занятными, но и полезными. То есть, они должны не только отвлекать чадо и давать возможность родителям потратить это время на себя или домашние дела, но и обеспечивать активное развитие у ребенка различных навыков, как физических, так и умственных.

На сегодняшний день существует великое множество различных конструкторов, предназначенных для детей разного возраста. Наборы для самых маленьких стимулируют у малыша развитие моторики пальцев, что позитивно влияет на формирование мыслительных и речевых способностей. Деток постарше конструкторы учат логически мыслить, анализировать и сопоставлять. Школьники младших классов с помощью этих полезных игрушек учатся читать чертежи и собирать подвижные модели разнообразных механизмов, что будит их фантазию и формирует творческие навыки.

Одним из последних разработок ученых в группе разнообразных конструкторов стал  робототехнический конструктор makeblock, позволяющий ребенку моделировать самых настоящих роботов. Основой этого необычного конструктора являются большое количество (около 500) электронных компонентов и внешняя графическая оболочка отличного качества. Этот продукт очень быстро сумел завоевать мировые рынки, и теперь его можно купить более чем в 140 странах мира.

Что представляет собой Makeblock?

makeblock

Как и любой другой конструктор, Makeblock дает возможность участнику игры собрать различные модели роботов. В ассортименте конструктора есть оригинальная рука-захват, с помощью которой робот сможет действовать по усмотрению его создателя. Управление роботом осуществляется при помощи специальных контроллеров.

В серии конструкторов Makeblock, а их всего 3, есть простейшие наборы для учеников начальной школы. Модели, представленные в них, можно собрать буквально за 15 минут, соединяя различные элементы модели винтами и шурупами. Итогом работы является устойчивая, прочная и привлекательная конструкция, которая по желанию юного конструктора может иметь вид лягушки или, например, скорпиона.

Для школьников средних классов предлагается выполнить конструкторские работы, но уже с элементами программирования. Компания-изготовитель этой невероятной игрушки, размещает в Сети специальные обучающие ролики для желающих овладеть этим мастерством.

Самые же полные наборы Makeblock позволяют собрать до 10 моделей различных роботов, которые оборудованы соединением по Bluetooth или WiFi. Такие наборы полностью совместимы с конструкторами LEGO, что существенно расширяет их возможности.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше