Шерстяные одеяла: виды, плюсы и минусы

22 июня 2018

Одеяло из натуральной шерсти – это постельная принадлежность, которая непременно должна присутствовать в каждом доме, ведь она может быть полезной в любой сезон. Для того чтобы самостоятельно в этом убедиться стоит обратить внимание на основные качества шерстяных изделий и самого материала, из которого они изготовлены. Давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках шерстяных одеял.

Ценовая политика

Принято считать, что вся натуральная текстильная продукция не относится к бюджетным изделиям. Однако одеяло с наполнителем из шерсти имеют достаточно широкий ценовой разбег, поэтому можно найти неплохое одеяло за «смешные» деньги. Цена будет меняться в зависимости от того, какое сырье выбрано для изготовления – верблюжья или овечья шерсть. Так же на ценовую категорию окажет влияние размер (полуторное или двуспальное одеяло), вес (невесомое для лета или тяжелое зимнее) и многое другое. Поэтому, чтобы долго не блуждать в поисках одеяла по карману, определитесь четко, какое изделие вам необходимо. Стоит помнить, что легкое шерстяное изделие будет в разы дешевле зимнего стеганного фирменного варианта.

Плюсы использования

  • - Впитывающее свойство. Изделие не страшит воздействие влаги (пота), оно беспрепятственно ее впитывает. Как только влага оказалась в толще полотна, она тут же испаряется, что гарантирует чудесный отдых без возможности проснуться мокрым.
  • - Релаксация. Природный компонент, на основе которого изготовлено одеяло, сочетаясь с уникальными качествами, дарят минуты полного расслабления и замечательно снимают мышечный тонус. Матерчатое и бамбуковое изделие не может похвастаться такими преимуществами.
  • - Прикосновения. Да шерсть не вся приятна при тактильном контакте, однако та из которой производятся одеяла для малышей и взрослых в плане соприкосновения с кожей просто идеальна, поэтому выбирай шерстяное одеяла не колеблясь. Каждую ночь оно будет дарить свою мягкость и невероятную нежность.
  • - Оздоровительный эффект. Научно доказано, что шерстяное одеяло имеет огромное влияние на процесс обмена веществ, кровообращение и даже способны снижать температуру тела при ее патологическом повышении.
  • - Экологичность. Синтетика не может соревноваться в этом плане с шерстью. Натуральные изделия абсолютно безопасны и могут использоваться даже для новорожденных.

Минусы

Несмотря на достаточно внушительный список преимуществ, в шерстяных изделиях есть место и недостаткам, среди которых:

  • - возможность проявление индивидуальных реакций (аллергий);
  • - хорошее впитывание продуктов жизнедеятельности (пота) вынуждает участить процесс стирки;
  • - стирать большое одеяло приходится в условиях химчистки;
  • - при длительном отсутствии стирки может понадобиться дорогостоящая реставрация;
  • - возможность подселения болезнетворных микроорганизмов (клопов, клещей).

Итог

Не стоит бояться перечисленных минусов. Залог длительного и успешного использования шерстяного одеяла – чистота. Приобретайте желанную покупку и пользуйтесь ею долгие годы с удовольствием.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше