В Киеве впервые начали демонтаж незаконной застройки

22 октября 2019

Впервые в столице демонтировать незаконную застройку. Жители частного сектора всполошились, когда на месте двух маленьких домов сначала появился двухэтажный паркинг, а потом над ними начали расти еще семь этажей. Когда по их домам пошли трещины, пошли в суд и выиграли дело, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Впервые в столице работников благоустройства демонтируют незаконную застройку. Судиться с застройщиком община улице Уральской начала два года назад. Сначала тревогу забил Сергей, потому что его дом как раз под высоткой. По соседству должны были быть два частных дома и проезд.

Чтобы не допустить этого, соседи создали инициативную группу и в конце концов вынудили городскую власть подать в суд. Оказалось, что возводили дом на 70 квартир и двухэтажный паркинг без необходимых разрешений и проектов. Именно поэтому за два года их дело прошла все суды. Кассационное решение - демонтаж.

Застройщик решение проигнорировал, а потому теперь это клотіп района. Выполнение перевели на благоустройство. Александр говорит, что с такими конструкциями дела никогда не имел. Тут надо искать кого-то компетентного - брать на себя ответственность за риски не готов.

Их максимум убрать и вывезти мафы - будку строителей и металлический бокс. Его будут выносить частями, потому что подъездов к недострою нет. Что делать с тремя с половиной этажами бетонных конструкций теперь будет решать районная власть. Местные жители, вдохновленные судебной победой, спуска ей обещают не давать.

Прежде всего их пугают оползни и состояние коммуникаций, которые не выдержат многоквартирной застройки. Поэтому отступать не собираются. На месте, где должен быть паспорт объекта, повисели предупреждение для всех желающих повторить попытку горе-застройщика. Против него за неисполнение судебного решения уже открыли криміанльне производства. 

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США уклали контракт на обслуговування винищувачів F-16 України 30 января 2026

Підписаний контракт передбачає технічне обслуговування винищувачів та двигунів F-16 для України.

У Києві водій Porsche влаштував масову ДТП, а потім почав стріляти 30 января 2026

У Києві водій Porsche влаштував масову ДТП, а потім почав стріляти. Подробиці та фото Обвинувачуваному загрожує до семи років позбавлення волі

Астрономи знайшли схожу на Землю планету 30 января 2026

Нова робота міжнародної групи астрономів присвячена цікавому відкриттю — кандидату в подібну до Землі планету з схожими масогабаритними та орбітальними параметрами. З деякою натяжкою можна сказати, що знайдено близнюка Землі. Одна біда — в середньому там холодніше, ніж на Марсі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше