Брендовые носки – важная часть имиджа любого мужчины!

22 ноября 2018

Вы можете представить себе стильного мужчину, из под брюк которого выглядывают неряшливые носки? Безусловно, нет! Брендовые носки являются такой же важной частью имиджа, как обувь, ремень, портмоне или головной убор. Носки невнятного цвета с растянутой резинкой, которые постоянно сползают, открывая взгляду окружающих голую ногу, явление абсолютно недопустимое. Кроме того, носки должны непременно обладать необходимыми гигиеническими качествами.

На что обратить внимание при выборе мужских носков?

При выборе брендовых носков в интернет-магазине Spazio необходимо определиться со следующими тремя параметрами:

1. Длина.

На сегодняшний день мужские носки по длине можно подразделить на четыре основных категории:

  • ?  ультракороткие (следы);
  • ?  традиционные (чуть выше косточки);
  • ?  высокие (до середины икры);
  • ?  гольфы (до колена).

Первый вариант носков хорош для спортивной обуви и выполняет в основном гигиенические задачи. Часто можно увидеть молодых людей, которые в зимний период «сверкают» голыми щиколотками, что является абсолютно нецелесообразным, ни с точки зрения стиля, ни с точки зрения физиологии. Носки традиционной длины являются универсальными и используются как под деловой костюм, так и под одежду в стиле casual. Высокие носки хороши под деловой костюм, давая возможность их владельцу свободно сидеть, закидывая ногу на ногу, не опасаясь при этом, что окружающие будут созерцать их голые ноги. Ну а носки-гольфы хороши в зимнее время, поскольку создают мужчине дополнительный тепловой комфорт.

2. Расцветка. Классические правила делового стиля требуют придерживаться одной цветовой гаммы при подборе носков и брюк. Притом, вполне допустимо подбирать носки на пару тонов светлее, чем брюки. Что же касается стиля casual, то здесь возможна определенная свобода:

  • ?  сочетание черной обуви с носками темно-синего цвета;
  • ?  темно-коричневых туфель – с носками цвета бордо и его оттенков (вишневого, винного и т.п.), а также изумрудного цвета;
  • ?  светло-коричневой обуви – с яркими оптимистичными оттенками.

3. Волокно. При выборе носков, принимая в расчет особенности мужской физиологии, лучше отдавать предпочтение натуральным волокнам – льну, хлопку, шерсти. Притом, для большей прочности лучше, если наряду с натуральной нитью присутствуют добавки эластана и нейлона (не более 5-15%). Такая пропорция является идеальной, поскольку не влияет на гигиенические свойства носков, улучшая при этом их эксплуатационные и эстетические характеристики.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Королева Летісія з голими плечима та в блискучій спідниці з'явилася на прийомі в Амстердамі. Фото 18 апреля 2024

Іспанська королева Летісія – одна з найбільших модниць серед сучасних монархів. Вкотре вона довела це, з’явившись в елегантному луці на офіційному прийомі в Амстердамі.

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15 18 апреля 2024

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну: що відомо про сім'ї братів Капранових 18 апреля 2024

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну. Що відомо про сім'ї братів Капранових Друзі письменників у розмові з OBOZ.UA розкрили цікаві сторінки з їхнього життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше