Ортопедический матрас – необходимое условие крепкого сна

23 апреля 2018

Для того чтобы успешно и эффективно трудиться днем, ночью необходимо полноценно отдыхать, а для этого место ночного отдыха должно обеспечивать максимальный комфорт. Когда-то наши деды ухитрялись спать на перинах, утопая в лебяжьем пуху, а некоторые привычно себя чувствовали на жестких полатях, сундуках или печи, что, к слову сказать, гораздо полезнее перины, деформирующей позвоночник. Если целый день активно двигаться, такой сон не принесет особого вреда.

А вот в наш век гиподинамии полноценно отдохнуть таким образом вряд ли бы вышло – у каждого второго из нас наблюдаются проблемы со спиной. И не случайно, поскольку большую часть времени мы проводим у монитора или за письменным столом, мало двигаемся и много сидим. Единственный выход – ортопедические матрасы, которые позволят нашему измученному позвоночнику принять правильное положение во время сна.

Какие бывают ортопедические матрасы?

Существует два основных вида ортопедических матрасов: пружинные и беспружинные. Как первый, так и второй вариант матраса имеют свои недостатки и преимущества. Рассмотрим подробнее особенности пружинных матрасов. Эти ортопедические изделия могут иметь пружинные блоки, зависящие друг от друга, и автономные, т.е. не зависящие.

1. Матрасы с пружинными блоками зависимого типа на сегодняшний день можно считать слегка устаревшими, поскольку вибрации на небольшом участке матраса охватывают весь монолитный пружинный блок. Такое устройство матраса не позволяет каждой точке тела занять свое анатомическое положение. Кроме того, если речь идет о двуспальном матрасе, колебания, вызываемые вращениями и поворотами одного супруга на его половине кровати, непременно передадутся и на вторую половину, что помешает спокойному сну партнера.

2. Матрасы с пружинными блоками независимого типа. Такие ортопедические матрасы купить которые вы можете в интернет-магазине МЕБЛИХИТ, устроены таким образом, что весь пружинный массив поделен на множество блоков, каждый из которых действует независимо от «собратьев». Это позволяет спящему максимально комфортно расположиться на поверхности матраса, поскольку каждая точка тела может занять свое анатомическое положение.

Почему стоит купить ортопедический матрас в МЕБЛИХИТ?

Интернет-магазин meblihit.com.ua предлагает широкий ассортимент самых разнообразных ортопедических изделий различного назначения, вида и цены. Здесь вы в любое время можете заказать такие модели ортопедических матрасов:

?  для дома (одно- и двуспальный);

?  для ребенка;

?  для лежачего больного;

?  для активного использования в условиях гостиниц.

Кроме того, клиентам также предлагается приобрести различные аксессуары – чехлы, наматрасники, ортопедические подушки и т.д.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше